Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Санкции, смена режима, НАТО. Сергей Лавров: Население России выскажется, когда пройдут выборы
Москва. Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал сегодня интервью телеканалу «Франс 24».

В начале беседы глава МИД России ответил на ряд вопросов, связанных с положением дел на Украине, но затем разговор перешел на тему экономики и наложенных на Россию санкций.
По мнению французского журналиста, экономика России страдает от действия санкций, о чем свидетельствуют падение курса рубля «до нового рекордно низкого уровня». Не забыл интервьюер упомянуть и решение Центробанка России о поднятии ключевой ставки до 17 процентов и обвал цен на нефть.
Сергей Лавров отметил, что санкции, конечно вредят, «мы не получаем от санкций удовольствия. Но это не наша проблема, а ЕС, США и других стран». По мнению же французского журналиста, санкции стали «проблемой для населения России».
В ответ на это глава МИД сказал: «Население выскажется, когда пройдут выборы. Уверен, что оно знает, как выразить то, что чувствует». О каких именно выборах говорил Лавров, он не уточнил, переведя дальнейший ответ на этот вопрос в плоскость взаимоотношений США и Европы, которые, как считает Лавров, «приказали Европе присоединиться к санкциям против России».
В своем следующем вопросе журналист отметил, что «есть мнение, что с помощью санкций предпринимается попытка дестабилизации и смены режима в России». Сергей Лавров подтвердил, что у него «есть очень серьезные причины полагать, что это так и есть», заметив, что некоторые «политики даже не скрывают этого». Имен этих политиков Лавров называть не стал.
На вопрос о недавно единогласно одобренном в Конгрессе США законопроекте «О поддержке свободы на Украине», который на первом этапе даст возможность поставлять на Украину летальные вооружения, Лавров отвечал, что документ еще не подписан, а дальше видно будет. «Тогда мы оценим ситуацию».
Журналист поинтересовался: Если Обама поддержит законопроект, «будет ли это означать объявление войны России?»
С.В.Лавров: Мы подождем, пока Барак Обама это сделает, и тогда посмотрим.
Далее французский журналист сказал, что на Западе складывается впечатление, что в России считают НАТО враждебной для России организацией. Лавров посоветовал собеседнику прочитать, например, Военную доктрину Российской Федерации, в которой «нигде нет упоминания НАТО в качестве врага. Что там действительно сказано, это то, что рисками безопасности для России (в числе других факторов) является не сама Организация, а ее расширение на Восток и приближение военной инфраструктуры альянса к российским границам».
Далее последовал, наверное, самый актуальный вопрос: «Предполагаете ли Вы разорвать отношения с альянсом, если эти процессы продолжатся». В ответ Сергей Лавров сказал, что России этого делать не надо, так как «НАТО уже это сделало», оборвав все связи с Россией. «Сохранили в «замороженном» состоянии Совет Россия-НАТО, но разорвали все механизмы практического взаимодействия, включая работу по Афганистану, борьбе с терроризмом и некоторые другие проекты».
Однако Лавров отметил, что, в то же время, они «по-тихому предложили нам продолжить обучение пилотов для ВВС Афганистана, но не в формате сотрудничества Россия-НАТО. Другими словами, они хотели продолжить реальную работу, но публично сказать, что занимают по отношению к России настолько жесткую позицию, что разрывают все связи. По-детски, но что делать. Иногда большие мальчики играют в игры».
Тему о поставке «Мистралей» Лавров комментировать отказался, подчеркнув только, что «это вопрос подписанного действующего контракта и достоинства французской нации».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как вы зае..ли
Сегодня, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Сегодня, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Сегодня, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Сегодня, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58