Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика24 декабря 2014

Тёмная лошадка. Узнаем Виталия Бахметьева по ходу пьесы

Магнитогорск. Мы попытались узнать хоть что-то о личности человека, который, скорее всего, станет новым мэром.

11628 просмотров 26
Тёмная лошадка. Узнаем Виталия Бахметьева по ходу пьесы

Завтра на заседании городского Собрания будет названа фамилия нового и.о. главы Магнитогорска. Скорее всего, им станет 53-летний Виталий Бахметьев – заместитель генерального директора по коммерции ОАО «ММК». Его достойная, но сухая биография разлетелась по всем южноуральским сайтам. Но на вопрос, что ж за человек такой Виталий Викторович, строчки о производственных начинаниях и карьерных победах не отвечают.

Помалкивают и те, кто знает Виталия Бахметьева. Сейчас, перед сменой власти, они не рискуют делиться своим мнением, ожидая новых решений нового мэра и новой же политики. Узнать хоть что-то нам удалось лишь у нескольких источников. Все они в один голос говорят, что Виталий Викторович – человек весьма строгий. Некоторые даже уверяют, что он не всегда сдержан и за крепким словом при необходимости в карман не полезет:

«Иногда создается ощущение о полубандитских методах его руководства, – считает наш собеседник. – В 1990-х ему приходилось общаться не только с коллегами, но и с некоторыми авторитетными криминальными личностями, и они обычно прислушивались к его мнению. Говорят, у него были крепкие связи в правоохранительных органах. Ему многие доверяли. Я считаю, что Бахметьев наведет в городе порядок. Он грамотный специалист и хороший хозяйственник».

Карьеру Виталий Викторович сделал традиционную. Начинал в 1984 году с должности формовщика на комбинате, потом мастера и старшего мастера. Через восемь лет стал начальником сталефасонолитейного цеха РМЗ «Марс» и сразу же – заместителем директора.

Непосредственно в топ-менеджементе ММК он оказался в 2008 году. Успел поработать на «Белоне» в Кузбассе. Это, поговаривают, было для Виталия Викторовича определенным испытанием:

«Мы работали вместе в Собрании прошлого созыва, – рассказывает депутат Евгений Гончаров. – Виталий Викторович никогда не был активным депутатом: на комиссиях и пленарных заседаниях, в основном, всегда молчал. Лично мне говорить о его профессиональных качествах довольно сложно. Знаю, что после «Марса» он направлялся на работу в Кемеровскую область, некоторые называли это ссылкой. Возможно, Виталий Бахметьев в чем-то провинился. Так говорят знающие люди. Но эту, как я уже сказал, ссылку, он выдержал с честью. И поэтому вернулся на ММК».

Наши анонимные источники утверждают, что несмотря на производственную строгость управленца, он не просто хороший руководитель, но и крепкий хозяйственник. Всегда, говорят, знает, как изыскать средства. Но так считают не все:

«Полагаю, что именно склонность к производственным процессам не позволяет таким руководителям (производственникам Аникушину, Карпову, Тефтелеву) видеть будущее города в стратегическом развитии, – считает Евгений Гончаров. - Учитывая, что, по моему мнению, Виталий Бахметьев не хотел быть депутатом, я считаю, что и в мэры он не рвется. Скорее всего, это приказ начальства свыше».

Некоторые заверяют – Бахметьев не просто производственник. Он все-таки доверенное лицо Президента РФ на выборах. А значит, будет продолжать линию президента, в чем мы можем убедиться или напротив уже очень скоро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка