Ваш регион

+12°

утром +12°

днем +17°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Политика14 марта 2015

Обороноспособность растет. Страны Евросоюза поставят Украине летальное вооружение

Украина. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко в интервью телеканалу «1+1».

5837 просмотров 10

По его словам, Украина подписала контракты на поставки летального вооружения с 11 странами Евросоюза. Правда, о каких именно странах идет речь, он не уточнил, сообщает «Интерфакс».

Петр Порошенко также заявил о постепенной деэскалации конфликта на востоке страны, подчеркнув, что нарушение режима прекращения огня в основном происходит с применением стрелкового оружия. Минометные обстрелы, сказал украинский лидер, происходят только в двух точках - в Широкино и в Донецком аэропорту.

«И при этом ни в коем случае мы не будем говорить о том, что мы ослабляем нашу обороноспособность. Мы используем это время для того, чтобы возобновить поврежденную технику, сегодня проходят интенсивные боевые учения», - подчеркнул президент Украины.

Также он рассказал, что на наиболее опасных направлениях происходит минирование, а инженерные сооружения строятся по новым планам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка