Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
«Сбрендил, что ли?» Владимир Путин заявил, что Петр Порошенко предлагал ему забрать Донбасс
Россия. Об этом Владимир Путин рассказал представителям бизнеса на закрытой встрече правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Это заседание прошло 19 марта. По его итогам Владимир Путин сообщил, что пообещал бизнесу сохранить накопительную часть пенсионной системы. Однако Forbes вскоре выяснил, что большую часть времени на этой встрече президент говорил о ситуации на юго-востоке Украины.
Так, Владимир Путин заявил, что на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля Петр Порошенко предложил ему забрать Донбасс в состав России.
По словам Владимира Путина, Петр Порошенко сказал, что власти Украины на это пойти не могут. В ответ президент России потребовал, чтобы те платили населению Донбасса пенсии и пособия, а также восстановили банковскую систему.
Напомним, что итогом переговоров в Минске стала декларация президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии. Они признали, что конфликт можно урегулировать только мирным путем благодаря комплексу мер, подписанному также представителями «ополченцев». Среди этих мер – прекращение огня, вывод с территории конфликта тяжелой военной техники, амнистия «ополченцев» и принятие украинскими властями закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей. Однако Владимир Путин, по словам еще одного источника издания, не верит в соблюдение этих договоренностей и ждет обострения конфликта. Он считает, что власти Украины хотят победить «ополченцев» или экономически задавить этот регион. Кроме того, по мнению президента России, обострение конфликта выгодно США, которые хотят растащить Россию и Европу. Поэтому Владимир Путин предупредил представителей бизнеса, что в ближайшие годы санкции с России вряд ли снимут.
Издание также попросило прокомментировать слова Владимира Путина двух экспертов - президента киевского Фонда качественной политики Михаила Минакова и научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина.
По словам Минакова, описанная президентом РФ сцена больше похожа на его «политическое воображение»: ведь Петр Порошенко «возглавляет очень прагматичную группу политиков и бизнесменов». Если бы он действительно предложил «забрать Донбасс», в украинском обществе ему отказали бы в поддержке его обычные группы влияния (условно — те, кто за мир), зато поддержали бы другие, более радикально настроенные (прежде всего, крайние националисты). В итоге это уменьшило бы популярность президента в абсолютных цифрах.
А Ясин и вовсе посчитал заявление Путина неправдоподобным. Эта фраза могла быть произнесена на уровне шутки, говорит эксперт. Однако проблема территориальной принадлежности регионов юго-востока Украины очень серьезна для России и Украины и грозит эскалацией конфликта. При этом Донбасс нельзя присоединять еще и потому, что «как угольный бассейн, как старый промышленный район, он уже не имеет больших перспектив и практически прекратил свое существование». К тому же для России это обернется новыми, еще более жесткими санкциями Запада, передает Forbes слова ученого.
Добавим, что вскоре спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис дал неофициальный комментарий по данному вопросу в своем Twitter. Он утверждает, что фраза, произнесенная Порошенко, звучала так: «убирайтесь с Донбасса».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Вчера, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Вчера, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
3 июняОх, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
3 июняВ Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
3 июня