Ваш регион

-15°

днем -4°

вечером -9°

USD

76.03

EUR

90.98

Пятница

30 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

30 января

За четыре месяца до выборов. В Магнитке будет новый председатель горизбиркома?

Магнитогорск. Слухи о скором переезде действующего председателя городской избирательной комиссии Сергея Обертаса в Челябинск появились еще на прошлой неделе.

8720 просмотров 10

Отметим, что информация об этом в редакцию «Верстов.Инфо» пришла сразу из нескольких источников. Суть её такова: председатель горизбиркома Сергей Обертас в самое ближайшее время сложит с себя полномочия. Не исключено, что уже в эту пятницу, 15 мая, пройдут внеочередные выборы нового руководителя избирательной комиссии города. Кто им будет, пока непонятно. Сначала была информация, что за четыре месяца до выборов новых назначений ждать не стоит, а исполнять обязанности председателя горизбиркома будет его секретарь Наталья Балынская. Впрочем, сегодня стало известно, что комиссия всё-таки получит нового руководителя.

Что касается Сергея Обертаса, то он, опять-таки по слухам, переезжает в Челябинск, где вольётся в губернаторскую команду. Какое именно назначение его ждет, пока сказать сложно, но поговаривают, что он будет работать под начальством вице-губернатора Ивана Сеничева, с которым прекрасно знаком. Напомним, с 2003 по 2008 год Сеничев был начальником управления информации и общественных связей ОАО «ММК», где Сергей Обертас работает с 2000 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка