Ваш регион

0°

ночью -4°

утром -6°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

30 октября

Новости / Политика16 июня 2015

Жизнь по чужим законам? России пора менять «правила игры»

Москва. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников призвал определиться с тем, что важнее: Конституция России или какие-то законы международного характера.

8323 просмотра 143

По словам Калашникова он всегда выступал за приоритет российского права над международным. «Сегодня мы наприсоединялись к стольким конвенциям, что нас просто разденут и разуют скоро всякие иски типа ЮКОС на 50 миллиардов. Кто бы чего ни предпринял против России, оно, как правило, одобряется», цитирует  Калашникова РИА Новости.

По мнению депутата, Конституционному суду пришло время дать пояснение о приоритетах. Калашников напомнил, что, например, в США существует приоритет национальных законов над международными договорами.

Известно, что более 90 депутатов Госдумы, которые представляют все фракции, направили в Конституционный суд России запрос с просьбой разъяснить, как должны применяться решения Европейского суда по правам человека на территории России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка