Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Первые ласточки. Уже 11 магнитогорцев заявили о желании стать депутатами МГСД

Магнитогорск. Список первых выдвинутых кандидатов появился на официальном сайте городской избирательной комиссии.

8045 просмотров 9
Первые ласточки. Уже 11 магнитогорцев заявили о желании стать депутатами МГСД

Заявления на участие в предвыборной гонке подали как действующие депутаты – Андрей Старков (округ № 3), Дмитрий Мельников (округ № 13), Семен Морозов (округ № 15), Сергей Король (округ № 26), так и «новички». Это Александр Тишин (председатель правления Челябинской региональной общественной организации «Общественный антинаркотический комитет», округ № 3), Сергей Лахтин (начальник производства в промышленности ОАО «ММК», выдвинут партией «Единая Россия», округ № 8), Дамир Тимирбаев (домохозяин, партия «Единая Россия», округ № 19), Александр Марков (гендиректор ООО «Метам», округ № 20), Павел Бовшик (главный инженер ООО «Объединенная сервисная компания», партия «Единая Россия», округ № 22). А также Игорь Васильев-Скляров (заместитель председателя суда ООО "ВСГ", арбитражный третейский суд, округ № 1) и Вадим Иванов (начальник юридического отдела ООО «ММК-Право», партия «Единая Россия», округ № 7).

Как прокомментировала нам секретарь городской избирательной комиссии Наталья Балынская, выдвижение кандидатов продлится до 10 июля, а в 20-х числах будет проведена процедура регистрации. Отметим, что кандидаты, не подавшие сразу все сведения, будут сняты с регистрации. Ранее возможно было подавать документы в несколько заходов. Теперь это запрещено.

«Если, к примеру, кандидат не указал наличие судимости, – объясняет Наталья Балынская, – ГИК снимает его с регистрации, так как сведения были утаены».

Отметим, что кандидатом в депутаты МГСД может стать гражданин, проживающий на территории РФ, достигший 18-летнего возраста. В этих выборах кандидатам-самовыдвиженцам для выдвижения достаточно собрать 0,5% подписей от числа жителей округа, а не 1%, как было ранее. Также будущих депутатов ждет изменение в порядке распоряжения средствами избирательного фонда. Так, если фонд не будет закрыт в 10-дневный срок после избрания депутата, ему грозит штраф в сумме 25 тысяч рублей. Ранее сумма штрафа равнялась 1 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка