Ваш регион

ночью +17°

утром +20°

USD

78.03

EUR

88.89

Суббота

25 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

24 июля

Новости / Политика10 июля 2015

Борьба против доллара. Расчеты в нацвалютах укрепят БРИКС

Уфа. В ходе расширенного заседания участников БРИКС президент России заявил, что расчёты России с Индией и ЮАР в национальных валютах могли бы поднять уровень взаимного товарооборота между странами БРИКС.

5691 просмотр 49

Также Владимир Путин напомнил, что расчёты в нацвалютах уже есть у России с Китаем:

Наши Центробанки обменялись соответствующими объёмами ресурсов. Я думаю, что такое же развитие с Индией, с Бразилией, Южно-Африканской республикой было бы интересно и могло бы, безусловно, поднять уровень торгового оборота.

Новости RT сообщают, что среди документов, подготовленных к одобрению по итогам саммита, — стратегия экономического партнёрства БРИКС до 2020 года. В ней, по мнению Путина, ставится задача повысить конкурентоспособность экономики стран БРИКС на мировых рынках, упрочить связи в энергетике, высоких технологиях, сельском хозяйстве, науке и образовании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка