Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Будет ли толк от опережения? В Эстонии озаботились проблемой с нарядами беженок
Таллинн. В правительстве Эстонии предложили объявить о запрете на ношение паранджи и никаба для беженок-мусульманок из Африки еще до их прибытия.

По данным эстонской газеты «Ээсти Пяевалехт», сообщает «Лента.ру», тему закрытой мусульманской одежды на заседании кабмина поднял министр социальных дел Маргус Цахкна, который напомнил, что Эстония скоро будет принимать беженцев. Из-за этого могут возникнуть проблемы, поскольку эти люди принесут с собой другие культурные традиции. Цахкна предложил идею заранее запретить мусульманкам закрывать лицо в общественных местах, чтобы мигранты знали об этом еще до приезда. Министр считает, что мигранты не будут иметь особого статуса - они должны влиться в эстонское общество. И пусть они заранее узнают о запрете.
Также он привел пример Франции, где ношение паранджи и хиджаба в общественных местах запрещено. Вместе с тем Цахкна отметил, что у других европейских стран, которые пытались регулировать такие вещи уже после приезда беженок-мусульманок, возникали проблемы.
12 июня комиссия парламента Эстонии по делам ЕС поддержала позицию правительства о том, что количество беженцев должна определять принимающая их страна, сообщила Deutsche Welle. По информации издания, Таллин согласился разместить в стране до 156 беженцев из Африки.
«Лента.ру» пишет, что в июне Эстония оспорила назначенную Брюсселем квоту на прием мигрантов. В Еврокомиссии рассчитывали, что Эстония в течение двух лет разместит 443 беженца, прибывших в Италию, и 295 — из Греции, а также 326 человек из числа будущих мигрантов, о приеме которых может попросить комиссия ООН по делам беженцев. В свою очередь министр социальных дел Маргус Цахкна назвал эту квоту непосильной для Эстонии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Сегодня, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Сегодня, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Сегодня, 02:03Как вы зае..ли
Вчера, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Вчера, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Вчера, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Вчера, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июляА женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
23 июля