Ваш регион

ночью +11°

утром +12°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Политика27 декабря 2015

Олицетворение «сильных лидеров». Американский политолог объяснил причину популярности Путина и Трампа

Вашингтон. Американский политолог и автор издания The Washington Post Стивен Миллер объяснил причины популярности президента России Владимира Путина и кандидата на пост президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

4357 просмотров 3

По мнению Миллера, это объясняется тем, что жители многих стран, не только США и России, предпочитают таких политиков в моменты экономического кризиса и ослабления защиты национальной безопасности. В таких условиях гражданам необходимы руководители, которые могут принять срочные меры.

Высокую поддержку Путина автор статьи объясняет тем, что россияне ощущают, что нестабильная ситуация на Украине угрожает России. Помимо этого, они опасаются повторения революционного сценария в своей стране. При этом внешние угрозы не только влияют на рейтинг президента, но также и меняют представления граждан о том, сколько власти должно быть сосредоточено в руках государства, отмечает издание.

Что касается Трампа, то его популярность строится не только на том, что американцам нужен лидер, способный побороть терроризм и остановить приток мигрантов из Мексики. По мнению Миллера, рейтинги миллиардера обусловлены в том числе и экономическими проблемами США. Отмечается, что большинство сторонников Трампа являются белыми мужчинами среднего возраста. Учитывая нынешние экономические условия, многие из них остаются без работы, что становится причиной поиска «сильного лидера».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка