Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Политика12 марта 2016

Перехотели. На Украине уменьшилось количество сторонников евроинтеграции

Киев. За последний год на Украине снизилось число сторонников евроинтеграции с 62,2 процента до 55,2 процента. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института Горшенина, проведенного с 8 по 17 февраля.

4869 просмотров 9

Согласно опросу, возросло число противников интеграции как в Евросоюз, так и в Таможенный союз (с 14,2 процента до 23,3 процента). В поддержку тесного сотрудничества с Таможенным союзом высказались 12,7 процента опрошенных.

Эксперты Института Горшенина считают, что такая тенденция свидетельствует не столько о разочаровании идеей евроинтеграции, сколько о том, что украинцы все меньше верят в эту перспективу.

В общей сложности было опрошено две тысячи респондентов во всех регионах Украины, за исключением неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность составляет 2,2 процента, сообщает УНИАН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка