Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Ни идеологии, ни расстрелов, ни образования. В День космонавтики в Магнитогорске прошла политическая акция
Магнитогорск. Про День космонавтики вспомнили только НОДовцы. Правда, акция у них получилась не очень масштабной.

Две шаткие растяжки, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина и президенту Владимиру Путину, и плакат с лозунгом «Гагарин — дорога в космос, Путин — дорога к суверенитету» - так скромно поздравили активисты национально-освободительного движения Магнитогорск с Днем космонавтики. Пикет проходил на пересечении улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса.
Как объяснили активисты движения, они поздно согласовали акцию, а потому вместо митинга им разрешили провести лишь пикет. Соответственно, пришлось обойтись без пламенных речей, ограничившись раздачей агитационной продукции.
|
|
|
С 18:00 НОДовцы раздавали газеты и листовки, призывающие изменить Конституцию. Содержание печатного издания оказалось предсказуемым: читателю снова сообщали, что нужно судить Ельцина и Горбачева за развал СССР, дать президенту еще больше власти (по мнению НОД, сейчас у президента её недостаточно), а также, что цель Америки — уничтожить Россию, а сторонники либерализма — продажные нацпредатели.
Прохожие в основном молча брали газеты, как очередной рекламный флаер, который навязчиво суют в руку, и проходили мимо. Присутствие прессы вдохновило пикетчиков. Они сначала упрекнули нашего фотокорреспондента в том, что он носит футболку с вражеским американским флагом, а затем две милые женщины, раздававшие газеты, стали приглашать нас посетить политические заседания в недавно открывшемся офисе НОД.
Одна из них оказалась учителем английского языка. Елена Исакова сама вызвалась пообщаться, пояснив, что узнала о национально-освободительном движении два года назад. Мол, всегда думала, почему мы так плохо живем, а НОД дал ответ на это вопрос:
С сожалением Елена отметила, что Путин - это не царь-батюшка, как мы привыкли раньше называть, потому что колониальная Конституция 1993 года ограничила президента в полномочиях, и сейчас он «только тот нотариус, который подписывает те законы, которые диктуют нам из Госдепа США».
|
Несмотря на любовь к предмету, который она преподает 20 лет, Елена с сожалением вспоминала об утраченной советской системе образования, возмущалась тем, что образование стало называться «муниципальной услугой» и что теперь в школах с пятого класса началось ведение второго иностранного языка:
|
|
Также женщина объяснила, что её очень огорчают запрет государственной идеологии, отсутствие цензуры и насаждение западных ценностей. Она с сожалением отметила, что если раньше мы могли гордиться полетом Гагарина в космос, то в современной России уже фактически нечем гордиться, ведь вместо того, чтобы строить школы и ФОКи, у нас строятся только торговые центры. Правда, по мнению Елены, эти центры находятся не в собственности российских людей. И что в отсутствии школ, плохих дорогах и воровстве отчасти, косвенно, виновата Америка. Мол, написанные Госдепом законы допускают воровство, «нет конфискации, нет хотя бы того же расстрела», поэтому воровать и строить торговые центры вместо физкультурных никто не боится.
|
Акция продолжалась около часа, и несмотря на скромные масштабы, особенно по сравнению с прошлогодним митингом, организаторы остались довольны. Стоит отметить, они оказались единственными, кто вышел на улицу и провел хоть какое-то мероприятие в этот значимый для страны день.
Другой фоторепортаж на ту же тему смотрте на сайте "Магнитка Лайф"
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря