Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 21:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:13   Деньги поступят сегодня-завтра. В Магнитогорске врачам задерживают «ковидные» выплаты Комментарий 3
 13:26   Работали без «входного фильтра» и антисептиков. Магнитогорскую закусочную оштрафовали на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 12:51   Основные вызовы для иностранных студентов в Америке
 10:43   Мошенники убедили жителя Магнитки взять кредит и отдать им деньги. Теперь он должен банку 340 тысяч Комментарий 3
 9:52   Современная, яркая и безопасная. Оцените новую площадку в парке У Вечного огня
 9:11   И зубы вылечить, и коронки поставить. В Южном комплексе горбольницы № 2 принимают стоматологи
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 2
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 14
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 13

Кто бы сомневался! Стали известны предварительные итоги праймериз «Единой России»

единая россияМагнитогорск. Явка избирателей на внутрипартийные выборы составила 9,13%.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Интересно, что в Магнитогорском избирательном округе была самая низкая явка - всего 6,4%. По информации региональных СМИ в Магнитке предварительно лидирует по итогам праймериз глава Магнитогорска Виталий Бахметьев (23,4 тыс. голосов). Вслед за ним расположился депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (9,6 тыс. голосов), а на третьем месте оказался председатель ОЗПП Магнитогорска Владимир Зяблицев (2,3 тыс. голосов).

Если говорить о федеральном списке, то здесь неожиданно в лидерах оказалась главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская (73 тыс. голосов), о которой многие южноуральские избиратели впервые услышали пару недель назад. Также в тройку вошли президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков (65,7 тыс. голосов), который значится в списке богатейших людей России (состояние — 500 млн долларов по данным Forbes) и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (49,9 тыс. голосов), который, судя по всему, пойдёт на выборы в Госдуму по спискам.

В Коркинском округе первым идёт глава Увельского района Анатолий Литовченко, в Челябинском округе после самоотвода бывшего губернатора области Михаила Юревича, скорее всего, победит лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. В Златоустовском округе пока без вариантов лидирует депутат Госдумы Олег Колесников, в Металлургическом — депутат Госдумы Владимир Бурматов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (74)

#74 Советник Министра 27 мая 2016 19:21 |
Сам Самыч! Я, как Советник Министра, разрешаю тебе слегка смошенничать (ст.159 УК РФ) и, так и быть, с@издить свой бюллетень 18 сентября, коль ты так о нем печешься. Только тебе придется встретиться после выборов со мной, и я засвидетельствую, что дал тебе на это право. С твоим бюллетенем мы пойдем в суд и отменим на хер все эти выборы. Пароль слегка изменился, не забудь - "Обещали дождливое лето". Отзыв - "Не надо мять п@сю".
#73 Сам Самыч Зрячий 26 мая 2016 21:57 |
Цитата: Советник Министра
Но ты давай, друган, заряжайся и - вместе с друзьями, знакомыми и родственниками дуй в наблюдатели от какой-нить партии. А лучше прикинься засланным казачком и внедрись в "ЕР". Потом все честно расскажешь и сдашь нам врагов сельского хозяйства
изъятие у граждан и народа изб. бюллетеней, которые они получили под расписку для голосования, уже есть преступление (ст. 159 УК РФ). Так и надо заявлять, а не наблюдать как совершаются эти мошенничества. И, конечно же, забирать изб. ьбооетени и давать им ход - в народ!Народ - единственный источник власти, ему и менять ее. Иное не дано.
#72 Советник Министра 26 мая 2016 20:12 |
Самыч! Все ты правильно излагаешь. Но ты давай, друган, заряжайся и - вместе с друзьями, знакомыми и родственниками дуй в наблюдатели от какой-нить партии. А лучше прикинься засланным казачком и внедрись в "ЕР". Потом все честно расскажешь и сдашь нам врагов сельского хозяйства. Жду ответа на "Верстове". Пароль - "Московское время 20 часов 20 минут".
#71 Сам Самыч Зрячий 26 мая 2016 14:50 |
Аналитик,
Вот,
считать вы умеете, а понимаете, что кто-то объвляет СВОИ ИТОГИ ВЫБОРОВ. КТО-ТО, а не народ, выражает свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО (п.3 ст. 3 Конституции РФ) . Это - особо тяжкое преступление против основ конституционного строя (ст. 141, 159 и 278 УК РФ).
#70 Аналитик 26 мая 2016 13:41 |
Вот,
Дружище! В Магнитогорский избирательный округ входят: г.Магнитогорск, Агаповский, Кизильский, Нагайбакский, Верхнеуральский, Карталинский, Варненский, Чесменской и Брединский районы, а также бывшее ЗАТО посёлок городского типа Локомотивный. Вот там вот везде и пририсовали. Подели тупо свой процент (тысячи жителей) на два и узнаешь сколько проголосовало именно в Магнитке. Как раз и получится то число, о котором я написал в предыдущем посте. Удачи в подсчетах!
#69 баушка 24 мая 2016 20:57 |
= внучка =
я в 55 лет вышла на пенсию с коэф.1.2...сейчас мне 69 лет...и в отличии от тебя времяпровождением в качестве НАБЛЮДАТЕЛЯ свою миссию не считаю!что же ты,
внученька,не поперлась СМОТРЯЩЕЙ,ЧТОБЫ ПОДСТАВ НЕ БЫЛО на праймериз?
храброй хочется быть...инет не есть - жизнь...
МОЕ ПОКОЛЕНИЕ СМОТРИТ НА ВАС,ПОФИГИСТОВ-НЫТИКОВ, С УЖАСОМ...
никакой ответственности за свое будущее и своих детей...проще бюллетени
чистыми оставить на избирательном участке? вот и сели старухи с опытом вам
помочь истину отстоять!
а заграница с 73 года на пенсию выходит в 65 и 67 лет...по крайней мере я в это время там была - знаю
#68 баушка 24 мая 2016 20:46 |
= Патриот России =
читай внимательно Законы по ЖКХ! государство ремонтировало и ремонтирует
ТОЛЬКО ТЕ дома ( в том числе и в Магнитке) за свой счет,которым НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ уже был положен капремонт!я в отличии от тебя в прошлом году летом побывала в этих домах....да, с частичным софинансированием!НО! ремонтируют....не путайте с домами,где ремонт начался ч/з РО ( из общего котла) областного
#67 Вот 24 мая 2016 19:37 |
Аналитик,
все не так
в магнитогорском избирательном округе 517т. избирателей
6.4% это примерно 33т.
а только за первые три места проголосовало 35т.

интересно кто и где пририсовал? явку? или голоса за "нужного"
#66 Аналитик 24 мая 2016 19:24 |
По данным наблюдателей средняя явка на один участок в Магнитке была 200-250 человек. На Левом берегу и того меньше. Но давайте для большей точности округлим явку на каждом участке до 300 человек. Всего участков 37 (в Магнитогорске). Значит, общая явка в городе 11100 человек (300 х 37). В городе приблизительно 306 тысяч избирателей (старше 18 лет), один процент составит 3060 человек (306000 : 100). Делим 11100 на 3060 и получаем магнитогорскую явку 3,6 процента. Причём это с округлениями в большую сторону. Не думаю, чтоб в сельских районах явка была выше, скорее, наоборот. Да и избирателей там где-то 205 тысяч (то есть на треть меньше, чем в городе). Из всего написанного можно сделать вывод, что выбрать кандидата единороса пришло процента 3 населения. А ещё убавьте от этого числа одурманенных рекламой и загнанных на ММК и в муниципальных предприятиях. Выходит, "Единая Россия" обо@ралась по полной программе. И даже тот факт, что они на бумаге увеличили явившихся вдвое не спасает партию власти от поноса. Дерзайте, зажравшиеся пЕдРосы! Готовьте на 18 сентября новые мульки с подделками. Мне кажется, что с таким формированием власти можно и доиграться до грандиозного шухера.
#65 Победит Павлика 24 мая 2016 16:45 |
Свердловская область и вся Россия взбудоражены третьим местом Юлии Михалковой на праймериз «Единой России» в регионе. Кто-то думает, что этот результат стопроцентно гарантирует ей мандат, а кто-то пытается более точно подсчитать ее шансы
Есть и еще один момент, который повышает электоральные шансы участницы «Уральских пельменей». Дело в том, что второе место по Свердловской области занял депутат Заксобрания Сергей Чепиков — именно он должен получить второе место в списке над Михалковой. Однако Чепиков одновременно будет баллотироваться и в Березовском одномандатном округе. Если он выиграет выборы в округе, то он получит мандат именно там, а его «списочный» мандат перейдет к следующему номеру списка — то есть к Михалковой. Но оговоримся еще раз, это произойдет при двух условиях: если Чепиков выиграет в округе и если свердловский список получит более одного мандата.

В общем, российская избирательная система не проста, а с учетом закрытости внутренней кухни «Единой России», оценивать шансы кандидатов за четыре месяца до выборов совсем уж сложно. Тем не менее, предварительный вывод таков: шансы Михалковой на мандат не стопроцентны (в отличие от занявшего первое место по Свердловской области Павла Крашенинникова), но довольно высоки. Сейчас ее политическая судьба будет зависеть от количества территориальных групп «Единой России» и от результата партии в стране и в Свердловской области.
#64 ОниУжеГрызутся 24 мая 2016 16:03 |
Депутат Госдумы Мария Максакова подаст жалобу в центральный аппарат «Единой России» на результаты праймериз по своему округу в Петербурге. По предварительным данным, парламентарий проиграла внутрипартийные выборы, заняв четвёртое место.

«Если бы не «карусели» и то, как считали голоса, если бы не было недопущения нас к ознакомлению с протоколами, то я бы 100% победила. Мы систематизировали все жалобы и будем писать в федеральный центр партии. Обстановка на моём округе носила характер войны», — передаёт Life78 слова Максаковой
#63 Сам Самыч Зрячий 24 мая 2016 13:34 |
Цитата: деда Вова
Забирать надо бюллетени и двигать в народ.Вот "молодец"-то какой. Бюллетень - государственная собственность. Воровство это. В тюрьму людей гонишь, гнида.
Дедушка Вова, бюллетени надо забирать, а не воровать. Расписываешься в получении бюллетеня и забираешь. А вот члены изб. комиссий забирают изб. бюллетени без расписки. Это - обман, мошенничество, ст. 141 УК РФ. Ты отдаешь деньги банку тоже так: сунул в щель и "гуляй Вася"? Или требуешь от банка документ, подтверждающий, что он принял такую-то сумму?
Если ты дурак, дедуля Вова, то тебя жалко, а если умный, то обесчестил ты себя таким постом прилюдно. Не стыдно? Значит и дефицитом совести страдаешь.
#62 внучка 24 мая 2016 12:51 |
БАУШКА!!! сама-то ты во сколько на пенсию пошла? а теперь, по-европейски,где бы ты работала? не на участке бы время свое наблюдателем проводила, а вкалывала бы на заводе...Это во-первых.А во-вторых, народ не пошел на праймериз потому как не за кого голосовать-то! Один-не политик, не хозяйственник, второй-внедренец капремонта, а третий-общество защиты прав...политический ноль.И за кого? кто будет с гордостью представлять легендарную Магнитку?Противно слушать!