Ваш регион

+28°

вечером +22°

ночью +20°

USD

78.03

EUR

88.89

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

24 июля

Новости / Политика13 сентября 2016

Вот тебе и безвизовый режим. Польский евродепутат предлагает запретить въезд в ЕС последователям Бандеры

Варшава. Польский депутат Европейского парламента Януш Корвин-Микке выступил с инициативой запретить въезд в ЕС украинским политикам, одобряющим идеологию Степана Бандеры. Соответствующее заявление распространила его партия «Корвин».

4481 просмотр

По словам политика, если Евросоюз может запретить въезд на свою территорию представителям администрации Белоруссии из-за подозрений в фальсификации выборов, то аналогичные меры можно применить и к украинским политикам.

«На мой взгляд, проповедование геноцида хуже, чем любые мошеннические выборы. Мы постараемся внести предложение, чтобы Европарламент попросил Еврокомиссию принять те же меры, что и в отношении должностных лиц режима Лукашенко, по отношению к украинским политикам, которые одобряют действия Степана Бандеры ... Это довольно трудная задача. Нам нужно собрать союзников из семи различных политических групп, но я думаю, мы справимся», –  сказал евродепутат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка