Расширенный поиск
Лента новостей
8 декабря
 11:44   Магнитогорск оказался «на распутье». Эксперты ВЭБ.РФ проанализировали качество жизни в 115 городах страны Комментарий 8
 10:46   За счёт открытости и прозрачности закупок. ММК вновь в числе лидеров закупочной деятельности Комментарий 1
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 21
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 2
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 8
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3

Всё выше и выше. Бердников поднялся в рейтинге мэров российских городов

Магнитогорск. Очередной рейтинг составили по итогам октября и ноября 2017 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Исследование провели аналитики Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России. В рейтинг глав городов входят руководители административных центров 83 субъектов РФ, а также главы пяти крупных финансово-экономических центров – Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

По сравнению с прошлым рейтингом глава Магнитогорска Сергей Бердников укрепил свои позиции. Он поднялся с 21 на 17 место. Отметим, что Бердников единственный из мэров, кому удалось войти в топ-25 рейтинга.

Бывший глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, ныне возглавляющий администрацию Челябинска, опустился с 35 на 36 место. Лидерами предсказуемо стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Белгорода Константин Полежаев и Ирек Ялалов, возглавляющий Уфу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 волк 5 декабря 2017 14:25 |
Чем выше взлетит,тем быстрее улетит.
Да уж скорее бы, мы платочки пошили, чтобы утереть слезу горькую! статистику в массы сколько человек он заставил уволиться по собственному желанию? на самом деле это было сокращение штатов,куда пошли уволенные - на биржу труда??? или им место работы предоставили, чтобы вовремя платить комуналку,ипотеку-кредиты???
Комментариев: 0
#50 СОЮЗ 5 декабря 2017 13:29 |
Цитата: Федин сын
Чем выше взлетит,тем быстрее улетит.

smile
Комментариев: 7 679
#49 Федин сын 5 декабря 2017 13:22 |
Чем выше взлетит,тем быстрее улетит.
Комментариев: 328
#48 глобус 5 декабря 2017 12:38 |
Цитата: keks
А что, только Магнитогорску деньги выделяют

Ты вилок , выделяют наши деньги , это его прямая обязанность делать , заслуги его ноль ! Это его прямая обязанность , я понимаю он нашёл резервы и построил 10 школ и садиков , убрал очереди в больницах и т.д ! Очередной показушный крендель перед выборами жулика кремля !
Комментариев: 0
#47 СОЮЗ 5 декабря 2017 12:20 |
Цитата: Гость ArthurS
Заботу о городе чувствуется, результат во многих направлениях виден!

По данным главы антимонопольной службы Игоря Артемьева, около 90% всех госзакупок осуществляется у единственного поставщика. В 48% случаев товары и услуги закупаются напрямую, а в 41,8% случаев то же самое делается в завуалированной форме.
Еще, по данным ФАС, около 85% служащих – организаторов торгов, заранее подгоняют критерии оценки заявок под нужный им результат. В итоге торги превращаются в профанацию: больше половины их ушло в «серое» поле. Аналогичная ситуация повсюду.
Комментариев: 7 679
#46 Гость Костя 5 декабря 2017 08:34 |
Цитата: Гость ArthurS
Дороги, выполненные рукожопыми подрядными организациями, низкой по качеству асфальтобетонной смесью это тот еще подарок..В ДСУ от руководителей до исполнителей предельно низкая компетенция. Причем этого никто не понимает, т.к. на фоне откровенных дебилов они смотрятся вроде ничего. Рано радуемся. До тех пор пока показуха, красные ленточки, рапорт вышестоящему руководству, рейтинги...будут важнее качества строительно - монтажных работ, будет беда.

так рукожопым деньги то не заплатят, как с разметкой
Комментариев: 0
#45 Гость ArthurS 5 декабря 2017 07:34 |
Дороги, выполненные рукожопыми подрядными организациями, низкой по качеству асфальтобетонной смесью это тот еще подарок..В ДСУ от руководителей до исполнителей предельно низкая компетенция. Причем этого никто не понимает, т.к. на фоне откровенных дебилов они смотрятся вроде ничего. Рано радуемся. До тех пор пока показуха, красные ленточки, рапорт вышестоящему руководству, рейтинги...будут важнее качества строительно - монтажных работ, будет беда.
Комментариев: 0
#44 Гость Жительница 5 декабря 2017 06:58 |
Заботу о городе чувствуется, результат во многих направлениях виден! Вот по поводу смены лифтов в домах наши жильцы в отчаянии, как 28 августа по Карла Маркса 208 отключили лифт, так до сих пор пешком ходим...
Комментариев: 0
#43 maxvel 5 декабря 2017 00:15 |
Цитата: Схема
как увеличился доход граждан

При чем тут доходы граждан? Что глава вам увеличивает доходы? Что в одну кучу валите все? Молодец-работа отличная проведена в городе, за год его работы, вот и рейтинг выше стал. Хоть бы не забрали его никуда!
Комментариев: 0
#42 keks 5 декабря 2017 00:07 |
Цитата: Абoриген
Тут никакой заслуги нет

А что, только Магнитогорску деньги выделяют перед выборами???? Не смешите! Реально за год работы Главы видны перемены к лучшему! МОЛОДЕЦ! Удачи ему в дальнейшей работе, а на таких как Вы не обращать внимания.
Комментариев: 0
#41 СОЮЗ 4 декабря 2017 23:44 |
Цитата: Житель
Капец народ у нас!!! Вы за что им поклоны бьете? Или вам за вашу работу тоже каждый день граждане кланяются и рейтинги повышают? Вы о чем? Или Бердников-Тефтелев-Карпов на свои личные деньги это делают или своими рученками собственными? Давайте каждому продавцу в магазине руки целовать, дворнику почетные грамоты выписывать.

+100! Рабы! Я, когда в трамвае вижу, что водитель закрыла двери и стоит, ждёт зелёный сигнал светофора, а он ещё не скоро и подбегает пассажир (ка), водитель открывает дверь и пассажир(КА), благодарит??? А за что благодарит - то? За то что трамвайщица нарушила инструкцию и закрыла двери раньше, чем положено? Где вы видели в метро, например, чтобы были закрыты двери прежде и состав стоял и ждал разрешающий сигнал светофора???
Комментариев: 7 679
#40 Живу я здесь 4 декабря 2017 23:32 |
Цитата: Тропический
Гостям Нате, Свете, Я ... вообще то это был рейтинг мэров, а не главных садовников - вот в нем бы наш точно стал первым!

Ха-ха-ха!!! Молодец, Тропический!!!
Комментариев: 0
#39 Житель 4 декабря 2017 23:25 |
Цитата: Аля
Я не согласна, в городе много стали делать. В поликлиниках детских порядок стали наводить, а это дорогого стоит

Капец народ у нас!!! Ой, в поликлиниках стены краской помазали, ой, дороги латают! Вы о чем говорите-то? А зачем чиновники вообще тогда нужны? Решать текущих социальные проблемы населения их работа, они за это зарплату из наших налогов получают. Вы за что им поклоны бьете? Или вам за вашу работу тоже каждый день граждане кланяются и рейтинги повышают? Вы о чем? Или Бердников-Тефтелев-Карпов на свои личные деньги это делают или своими рученками собственными? Давайте каждому продавцу в магазине руки целовать, дворнику почетные грамоты выписывать.