Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Политика7 марта 2019

«Самая грязная кампания за всю историю». Владимир Зеленский сообщил о возбуждении против него уголовного дела

Москва. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обвинил власти в давлении и рассказал о возбуждении против него уголовного дела, сообщает ТАСС.

6857 просмотров 3

«Власть уже пробила дно. Во-первых, начали прослушивать мой офис, а во-вторых, завели уголовное дело против меня и «95 квартала» о каком-то отмывании денег. Третье - появилась информация, что специальные люди ищут контакты в ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды» - сказал он в опубликованном в четверг в Facebook видеообращении.

Кроме этого, не исключил Зеленский, в ближайшее время может появиться еще одно уголовное дело о том, что якобы он «в 2002 году в Черниговской области сбил человека».

Вместе с тем, заверил кандидат в президенты, все попытки его дискредитировать не работают.

«Потому что за все, за что берется наша власть - не работает», - добавил он, подчеркнув, что будет отвечать на все провокации власти в рамках закона.

Официальных подтверждений о возбуждении уголовных дел против Зеленского со стороны правоохранительных органов пока нет.

Ранее, в понедельник, полиция Киева сообщила, что ведет расследование по факту обнаружения элементов прослушивающей аппаратуры возле офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского. В СБУ признали, что установили прослушивающие устройства по адресу, где может находиться офис кандидата в президенты, но опровергли, что данные меры связаны с избирательной кампанией и деятельностью Зеленского.

Очередные президентские выборы на Украине назначены на 31 марта. Согласно последним опросам, лидирует в рейтинге Владимир Зеленский, а второе и третье места делят между собой действующий президент Петр Порошенко и лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Ряд политических деятелей и украинских экспертов уже назвали нынешнюю избирательную кампанию самой грязной за всю историю независимости страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка