Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика29 апреля 2019

«Для начала просто отдохну». Тефтелев прокомментировал свою отставку, а его бывшую должность уже упразднили

Челябинск. Вскоре после увольнения бывшего главы Магнитогорска с поста вице-губернатора, была изменена структура регионального правительства.

13798 просмотров 15

Напомним, об отставке Евгения Тефтелева стало известно в конце прошлой недели. Причем, сначала информация появилась на личной странице врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram. Своё увольнение уже прокомментировал и сам магнитогорец.

– Для начала просто отдохну. Я в последние пять лет фактически не уходил в отпуск. Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт. Не исключено, что это будет общественная работа, — цитирует Тефтелева Ura.ru.

Вскоре после увольнения Тефтелева, который курировал вопросы имущества и управление делами губернатора и правительства, его должность была в принципе упразднена. Зато появилась должность первого заместителя губернатора Челябинской области. На нее был назначен Виктор Мамин.

– В новом качестве Виктор Мамин будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений, – прокомментировали в пресс-службе главы региона.

Таким образом, Мамин получил полномочия Тефтелева и часть полномочий другого вице-губернатора – Руслана Гаттарова. Отметим, что Мамин – человек в Челябинской области новый. 37-летний управленец родился в Норильске, имеет два высших образования с отличием. До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», до этого - директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Действительный государственный советник 3 класса, награжден благодарностью Президента РФ. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка