Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 6
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44

«Для начала просто отдохну». Тефтелев прокомментировал свою отставку, а его бывшую должность уже упразднили

Челябинск. Вскоре после увольнения бывшего главы Магнитогорска с поста вице-губернатора, была изменена структура регионального правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, об отставке Евгения Тефтелева стало известно в конце прошлой недели. Причем, сначала информация появилась на личной странице врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram. Своё увольнение уже прокомментировал и сам магнитогорец.

– Для начала просто отдохну. Я в последние пять лет фактически не уходил в отпуск. Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт. Не исключено, что это будет общественная работа, — цитирует Тефтелева Ura.ru.

Вскоре после увольнения Тефтелева, который курировал вопросы имущества и управление делами губернатора и правительства, его должность была в принципе упразднена. Зато появилась должность первого заместителя губернатора Челябинской области. На нее был назначен Виктор Мамин.

– В новом качестве Виктор Мамин будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений, – прокомментировали в пресс-службе главы региона.

Таким образом, Мамин получил полномочия Тефтелева и часть полномочий другого вице-губернатора – Руслана Гаттарова. Отметим, что Мамин – человек в Челябинской области новый. 37-летний управленец родился в Норильске, имеет два высших образования с отличием. До назначения на должность работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», до этого - директором департамента Минэнерго России. Также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Действительный государственный советник 3 класса, награжден благодарностью Президента РФ. Входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Тропический 29 апреля 2019 19:36 |
Вот, те на...!
Новость: СТАВЛЕННИК ТОГО, КТО УКРАЛ У РОССИЯН ПЕНСИИ, назначил своим заместителем того, кто входит в кадровый резерв, ТОГО, КТО УКРАЛ У РОССИЯН ИХ ПЕНСИИ...
...А разве могло быть иначе в СКАЗОЧНОМ царстве-государстве?
#14 баран 29 апреля 2019 19:01 |
Цитата: Сталевар
Знатный был мер, аж два города успел засрать. Такой опыт ценный конечно же пригодится.

Не забывайте, что до этого он Профкомом на Метизке руководил, а потом развивал промышленность Челябинской области. Когда руководить стало нечем, его к нам в Магнитку спихнули (рабы все схавают). Сейчас по новому область делить начали. Скажут, что быть ему мэром в Магнитке, он и будет мэром. Никто возмущаться не будет.
#13 Вдальсмотритель 29 апреля 2019 18:39 |
Для начала просто отдохну. Я в последние пять лет фактически не уходил в отпуск. Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт. Не исключено, что это будет общественная работа
Ишь ты,какой деятельный,о передаче опыта он думает!
Наверняка уже обговорил свое новое место- в Общественной палате Магнитогорска.Неспроста Зябу и.о.председателя до сих пор держат.Зарплату ему не хилую назначат,как дону Ромарио и заживёт Теф не хуже прежнего
#12 ворчун 29 апреля 2019 16:06 |
А новый назначенец это, пардон, диагноз. На место,где по обыкновению "на хлеб" зарабатывают, врио потребовалась помощь друга!
#11 Буйвол 29 апреля 2019 15:20 |
Обратно в Магнитогорск его на хрен не надо
#10 Верстовой 29 апреля 2019 14:02 |
Может быть Текслеру присмотреться к таким должностям, которые могут быть упразднены без ущерба работы Челябинской администрации. И упразднить третью часть этих кровососов. Смотреть противно на этих слуг народа.
#9 Сталевар 29 апреля 2019 13:18 |
Знатный был мер, аж два города успел засрать. Такой опыт ценный конечно же пригодится.
#8 stepan 29 апреля 2019 11:42 |
[quote=Алкач][u][/u]об отставке Евгения тефтелева стало известно... smile
Для начала просто отдохну. Я в последние пять лет фактически не уходил в отпуск. Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт.
Путь на дачке "сидит" Не приведи его....... опять в администрацию
#7 экстрасенс 29 апреля 2019 11:29 |
Цитата: Knight
Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт. Не исключено, что это будет общественная работа, — цитирует Тефтелева Ura.ru.
Конечно пригодится. В ЯВ-18 например stuck_out_tongue_winking_eye

Нее он вместе с бахметьевым жизни людей учить будет и за счастье народное в госдуме страдать
#6 BZ 29 апреля 2019 11:28 |
Уходя уходи, уезжаешь уезжай...
#5 Sneg3519 29 апреля 2019 11:21 |
Неужели началось ? Ну когда же как в 37 за ними будут по ночам приезжать вежливые люди...что б мы подобных чинуш больше не видели. Эх заживем тогда !!! По людски ....как в 80-х !!!
#4 Knight 29 апреля 2019 11:05 |
Потом осмотрюсь, где может пригодиться мой опыт. Не исключено, что это будет общественная работа, — цитирует Тефтелева Ura.ru.
Конечно пригодится. В ЯВ-18 например stuck_out_tongue_winking_eye
#3 Тефте лев 29 апреля 2019 10:52 |
Наверное это тот случай, когда человеку лучше было бы отдыхать, чем работать...Говорили Дубровскому вышестоящие товарищи, - убирай Тефтелева. Не послушал, теперь вместе отдыхают smile