Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика26 апреля 2019

Теперь на пенсию? Алексей Текслер уволил Евгения Тефтелева

Челябинск. Информация об увольнении появилась на личной странице врио губернатора Челябинской области в Instagram.

22649 просмотров 42

Южноуральцы постепенно привыкают к тому, что информация о важных решениях нового руководителя региона появляется сначала в соцсетях, точнее на личной странице врио губернатора Челябинской области в Instagram. Вот и теперь – на официальном сайте губернатора о громкой отставке нет ни слова. Зато в соцсети очередной пост Алексея Текслера за 20 минут набрал более трёх тысяч лайков.

– Уволил Е. Н. Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди, – написал глава региона на своей страничке в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уволил Е.Н.Тефтелева. Для решения новых задач нужны новые люди. #Текслер

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)

Отметим, что отставка Тефтелева с поста вице-губернатора Челябинской области была ожидаемой. После отставки предыдущего главы региона Бориса Дубровского многие отмечали, что Тефтелеву вскоре тоже предстоит покинуть свой пост. К слову, занял он его относительно недавно – в конце ноября 2018 года. Тефтелев курировал вопросы имущества и управление делами губернатора и правительства. Также сообщалось, что Тефтелев будет заниматься подготовкой Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, которые областная столица примет в 2020 году.

До этого Евгений Николаевич несколько лет возглавлял Челябинск. Правда, жители областного центра, мягко говоря, не всегда были в восторге от этого. А с 2009 по 2014 год он возглавлял Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка