Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Политика15 ноября 2018

Теперь точно. Губернатор Дубровский официально заявил об отставке Тефтелева

Челябинск. Заявление прозвучало на встрече с руководством города, главами городских районов и депутатами Челябинской городской думы.

16156 просмотров 27

Встреча состоялась сегодня, 15 ноября, в здании резиденции губернатора Челябинской области. Как сообщается, Дубровский поделился мнением, что смена главы Челябинска сможет придать новый импульс развитию города и улучшению качества жизни челябинцев.

- За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем, - сказал глава региона. - Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями.

В соответствии с Уставом Челябинская городская Дума назначит временно исполняющего обязанности главы города. Произойдет это уже 20 ноября на внеочередном заседании депутатов.

- Уверен, что руководитель Челябинска должен обладать следующими качествами. Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. В-третьих, важно, чтобы это был патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона. Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами – общественностью, профессиональными сообществами – и заручиться их поддержкой, - отметил Борис Дубровский.

Ранее появилась информация, что после отставки с поста главы Челябинска Тефтелев будет назначен заместителем губернатора Челябинской области.

Напомним, Евгений Тефтелев руководил Челябинском с 26 декабря 2014 года. Таким образом, он продержался в кресле мэра чуть меньше четырех лет. До этого он в течение пяти лет был главой Магнитогорска - с октября 2009-го по декабрь 2014 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка