Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Евгений Редин покидает правительство региона. По слухам, он вскоре вернётся в Магнитогорск

Челябинск. О новом назначении сообщил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

12317 просмотров 19

Глава региона отправил в отставку Евгения Редина, который был в той самой магнитогорской команде бывшего губернатора Бориса Дубровского. Редин занимал должность первого заместителя губернатора и координировал работу социального блока регионального правительства. Место магнитогорца займёт Ирина Гехт, которая ранее занимала аналогичный пост вице-губернатора. В последнее время она являлась членом Совета Федерации от Челябинской области.

«11 июля моим первым заместителем станет Ирина Альфредовна Гехт, которая в этой должности будет курировать весь социальный блок работы правительства области. Ирина Альфредовна имеет большой опыт политической и законотворческой работы, хорошо известна в регионе, что, несомненно, пригодится ей на этом посту. Евгений Владимирович Редин, ранее занимавший эту должность, завершает свою работу в региональном правительстве. Я благодарю Евгения Владимировича за его работу и желаю ему успехов», – цитирует Текслера Znak.com.

Отметим, что уже появились слухи по поводу нового места работы Евгения Редина. Скорее всего, он вслед за Владимиром Ушаковым, Евгением Тефтелевым и Иваном Сеничевым вернется в Магнитогорск. Источники «Верстов.Инфо» отмечают, что Редин может вернуться на работу в одну из структур ПАО «ММК». Напомним, с ноября 2010 по январь 2014 года он являлся директором по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК».

Не исключен и вариант, при котором Редин станет муниципальным служащим. Есть информация, что его кандидатура рассматривается на должность главы Правобережного района Магнитогорска. Тем более, что совсем недавно уволилась Надежда Ефремова, которая долгое время возглавляла районную администрацию. Впрочем, некоторые источники опровергают эти слухи, отмечая, что, скорее всего, будет одобрена кандидатура врио главы района Максима Москалёва, который несколько лет являлся заместителем Ефремовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка