Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика21 июля 2020

«Дегтярёва домой», «Фургал – наш выбор». Врио губернатора в Хабаровске встретили новым митингом

Хабаровск. Прибытие в Хабаровск назначенного врио губернатора края представителя ЛДПР Михаила Дегтярева не остановило акций протеста. Несанкционированный митинг прошел на площади Ленина перед зданием правительства Хабаровского края, сообщает РБК.

8965 просмотров 71

Протестующие скандируют «Мы не сдадимся», «Фургал – наш выбор», «Позор ЛДПР» и «Дегтярева домой».

Трансляция с акций протеста в Хабаровске ведется в официальном Instagram-аккаунте портала DVhab. На видео можно увидеть множество людей, сперва прошедших шествием по улицам Хабаровска, а затем собравшихся на площади Ленина. Стоящие на площади участники митинга держат в руках плакаты в поддержку недавно арестованного и снятого с поста губернатора Сергея Фургала и скандируют «Дегтярев, уходи!», «Жириновскому – позор!» и «Мы здесь власть!».

Управление МВД Хабаровска и пресс-служба губернатора пока никак не прокомментировали ситауцию.

Митинги и шествия в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и других городах края начались 11 июля после задержания Фургала, обвиняемого в организации убийств бизнесменов, совершенных преступной группировкой в начале 2000-х годов на территории Хабаровского края и Амурской области. Участники акций протеста требуют проведения «честного суда» над Фургалом в Хабаровске.

Напомним, 13 июля в Хабаровск прибыл вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заявивший, что у людей есть право выражать свое мнение.

20 июля Путин отправил Фургала в отставку, объяснив это утратой доверия, и подписал указ о назначении врио главы региона Михаила Дегтярева, предупредив того, что новая работа «потребует полной отдачи сил и демонстрации всех навыков, способностей, талантов». Дегтярев пообещал, что через месяц доложит Путину о состоянии дел в Хабаровском крае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка