Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика12 апреля 2021

А мы и не в курсе. Зеленский попросил провести переговоры с Путиным о Донбассе

 Киев. Украина направила запрос на проведение разговора главы государства Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

5147 просмотров 5

«Офис президента, конечно, направил просьбу о разговоре с Владимиром Путиным. Ответа мы пока не получили и очень надеемся, что это не отказ от диалога», – сказала пресс-секретарь Зеленского.

Как отмечает агентство, темой переговоров может стать ситуация в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает о запросах в последние дни со стороны Киева.

«Нет, за последние дни я никаких запросов не видел. Мне не известно о том, чтобы были за последние дни какие-то запросы», – сказал представитель Кремля.

При этом Песков заверил, что президенту РФ «всегда есть что сказать в том, что касается разрядки напряженности и предотвращения потенциальной войны».

Песков также заявил, что Россия считает особенно важным заботиться об интересах отвергнутых собственным государством русскоговорящих жителей Донбасса.

«Россия в целом считает важным заботиться об интересах русскоговорящих людей во всем мире, – сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос. – А что касается русскоязычных граждан, которые проживают в двух самопровозглашенных республиках, – особенно, потому что именно они отвергнуты своим собственным государством».

Представитель Кремля подчеркнул, что гражданская война на Украине стала «большой трагедией для соседей Украины и для Европы в целом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка