Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Как будто бабуля любимая накормила!» Редакция «Верстова» заказала в офис домашнюю еду

Магнитогорск. Это был ленивый жаркий день. Нам не хотелось отрываться от новостей и идти в магазин за булочками. А кушать хотелось. Чего-нибудь домашнего, горячего, сытного...

18291 просмотр 12
«Как будто бабуля любимая накормила!» Редакция «Верстова» заказала в офис домашнюю еду

 

Незадолго до этого мы решили пообедать в «Столовой», что располагалась раньше в Горэлектросети. И очень расстроились, узнав, что она закрылась. Вернулись на работу, «погуглили», и узнали, что знаменитая «Столовая» с красной вывеской открыла свою службу доставки. Она называется также незамысловато: «Обедвезем». Разумеется, решили как-нибудь попробовать.

Цены

Донельзя простой сайт, с фирменной красной лентой вверху. Новое меню на каждый день, сделать заказ можно в будни до 12 часов.

Стоимость обедов – это отдельный разговор. Например, службы доставки, которые существуют в нашем городе, предлагают пиццы, роллы и прочие вредности эдак рублей за 200-300. На одного человека. Обычные приемлемые цены, но вредные булочки и невредные скрученные водоросли с начинкой каждый день все равно не поешь, отстегивая по 300 рублей. А здесь мы умудрились отдать 460 рублей на четверых! Средняя цена салатов весом 100 граммов – 20 рублей. Супов – 35. Цены на гарниры совсем смешные: 10-30 рублей. Самое дорогое в меню – это горячие блюда. Например, куриная отбивная аж 50 рублей (ха-ха!). А мясные тефтельки всего 32.

А в целом же, цены с ценами в самой столовой одинаковые. Только что здесь заказ принимается от 300 рублей и берется стоимость доставки: 70 рублей по правому берегу, 90 – по левому. Если наберете всем офисом на 500 рублей – курьер не возьмет с вам за доставку ни рубля. Очень удобно.

Гороховый суп…

такой, как надо. Вкусный бульончик без лишних специй, но наваристый. Достаточно мяса. Не слишком много гороха. На вкус – даже не отличить от домашнего.

Порция сперва показалась мала: из-за большого объема самой посуды. Перелили в супницу. Оказалось, 250 граммов – обычная одинарная порция супа.

Грудка с грибами и картофельное пюре

Несмотря на то, что это элементарное блюдо, приготовить мягкую грудку тоже надо уметь. Не каждая хозяйка может этим похвастать. Да и в некоторых кафе, где мы побывали, грудка была жесткой. А здесь – мягкая. Еще и сочная. И грибочки в самый раз. О картофельном пюре, конечно, много не скажешь. Хорошо взбитая картошка с подливкой. В меру соленая, в меру густая. 

Окрошка

Прохладная, аппетитная - м-м-м! Сметанка здесь присутствовала сразу, ничего добавлять не пришлось. А кое-что нашим дегустаторам даже показалось лишним – острота. Мы предположили, что в окрошку добавили горчицу – так делают многие хозяйки, чтобы создать особый оттенок вкуса. Мнения, нужна ли она там, разделились. Но, несмотря на горячие споры, холодная окрошка быстро исчезла из пластиковых баночек.

Шницель куриный

Это блюдо заказывал лишь один сотрудник . Попробовать и оценить его другим не удалось. Но коллега утверждает, что его впечатление было испорчено: шницель был настолько сочным, что «подтопил» панировку из сухарей. Чтобы он не расстраивался, мы угостили его пирожком. Хорошее впечатление от «Столовой» и ее поваров было воскрешено.

Пирожки и компот

На пробу взяли два блюда из выпечки: пирожок с капустой и булочку с повидлом. Что радует, когда ешь в столовых, выпечка всегда свежайшая и начинки не жалеют. В этот раз было то же самое. Ну а уж компот, освеживший нас в такую жару, был очень кстати!

Итог

Честно говоря, мы думали, что выйдет дороже. Это раз. Мы думали, что еда будет хуже, чем в столовых – это два. И мы думали, что мысль заказывать обеды по доставке нам в головы никогда не придет – это три. И по всем трем пунктам мы ошиблись. Как сказала наш корреспондент – «Нас как будто бабуля любимая накормила!». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция раздела "Еда", фото Александра Шашенкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка