Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Новости / Спецпроект13 октября 2018

Всё по ГОСТу? Магнитогорская молочка претендует на «Знак качества»

Магнитогорск. Сразу две торговые марки Южного Урала могут получить престижный знак.

8447 просмотров 3

Представители Роскачества определили самое качественное в стране молоко и молочные продукты. Специалисты провели исследование продукции самых популярных производителей страны. В молоке и его производных проверялось наличие растительных жиров, крахмала, сухого молока, антибиотиков и бактерий. В итоге среди победителей оказались сразу два южноуральских молочных бренда сообщает «Первый областной».

По результатам испытаний на государственный Знак качества смогут претендовать сразу 2 торговые марки из Челябинской области: «Первый вкус» и «Чебаркульское молоко». Общий результат по России — 21 марка молока обладает повышенным качеством. Роскачество представило результаты межведомственной проверки молока, проведенной по поручению Правительства РФ совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором, - прокомментировали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Впрочем, около месяца назад на официальном сайте областного Россельхознадзора появилась информация о том, что магнитогорский творог провалил проверку Роскачества. Творог «Деревенский» торговой марки «Первый вкус» набрал всего полтора балла из пяти возможных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка