Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Недвижимость15 сентября 2010

Специалисты АН «Рио-Люкс» анализируют загородную недвижимость

Преимущества жизни в собственном доме в плане комфорта и безопасности очевидны. Перебраться в тихий, спокойный и экологически благоприятный пригород хотят многие. Ситуацию на рынке загородной недвижимости анализирует Анжелика Мельникова.

17556 просмотров 134

К слову, загородная недвижимость является еще и своеобразным маркером статуса, а также объектом долгосрочных инвестиций. Однако долгое время считалось, что позволить себе такое приобретение может далеко не каждый.

Сейчас в сфере загородной недвижимости складывается наиболее привлекательная для покупателей ситуация. Подход к продаже загородной недвижимости стал ориентированным на клиента, на его запросы и возможности. Завышенные по стоимости проекты ушли в прошлое. Рынок стал предлагать достойные объекты, при этом их стоимость остается стабильной и объективной в соотношении цена – качество.

Покупатель может приобрести участок и своими силами и по своему индивидуальному проекту строить дом, самостоятельно определяя темпы строительства. При этом строительство по современным технологиям позволяет возвести дом за один сезон. Также можно купить готовый коттедж, уже построенный и со всеми коммуникациями.

Часто особое влияние на решение покупателя имеет месторасположение загородного дома. Сейчас Магнитогорск развивается в южном направлении. Вокруг города растут поселки. В ценовом соотношении их можно разделить на три категории: поселки эконом-, бизнес- и элит- класса.

К первой категории относятся поселки «Нежный», «Западный» 1 и 2, «Благодатный», «Южный», «Звездный», «Времена года». Стоимость земли там колеблется от 15 тысяч до 100 тысяч рублей за сотку. Стоимость квадратного метра начинается от 15,5 тысяч рублей. В «Южном» можно купить участок земли с подрядом или без него. В «Звездном» продается земля с подрядом и готовые дома.

В поселках бизнес-класса: «Южный посад», «Александровский сад» и Крылова стоимость земли лежит в ценовом диапазоне от 100 до 300 тысяч рублей за одну сотку. Квадратный метр обойдется в 27 тысяч рублей и выше. В поселке «Южный посад» предлагают только дома по индивидуальным проектам. На «Александровский сад» стоит обратить внимание тем покупателям, кто желает совместить преимущества городской и загородной жизни. Таунхаусы в черте города сочетают удобство расположения и комфорт загородного дома.

Элитными поселками считаются «Хуторки», «Радужный» и «Солнечный». Стоимость квадратного метра там превышает сорок тысяч рублей. Стоимость одной сотки земли – от 300 тысяч рублей.

Любители курортной зоны также могут приобрести любой вид недвижимости на озере Банном или в Абзаково. Эти популярные места отдыха уже давно считаются пригородом Магнитогорска.

Таким образом, загородная недвижимость уже составляет достойную конкуренцию квартирам в многоэтажных домах. Этот процесс является закономерным этапом развития рынка недвижимости в свете растущего благосостояния населения и стремления к комфортным условиям жизни. Сейчас, когда рынок изобилует ликвидными предложениями, пожалуй, самый благоприятный момент, чтобы совершить едва ли не самую главную покупку, которая поможет решить множество проблем и заложить основы комфортного существования.

Анжелика Мельникова, специалист

отдела загородной недвижимости АН «Рио-Люкс»

Специалисты АН «Рио-Люкс» анализируют загородную недвижимость
Специалисты АН «Рио-Люкс» анализируют загородную недвижимость

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "РИО Люкс" - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка