Ваш регион

-8°

вечером -19°

ночью -21°

USD

76.75

EUR

90.28

Вторник

24 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

24 февраля

Новости / Недвижимость17 декабря 2013

В общем неплохо. Жилищные условия южноуральцев улучшились в 2013 году

Регион. «РИА Рейтинг» подготовило очередной рейтинг регионов по качеству жизни. Челябинская область заняла в нем 22 строчку.

4328 просмотров 4

Итоговый рейтинг рассчитывался по 61 показателю, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и пр.

Именно в части жилищных условий населения регион улучшил свои позиции. В этом году по данному показателю Южный Урал занял 18 место. В прошлом году эксперты отвели ему лишь 23 строчку.

По итогам года в среднем на одного жителя Челябинской области приходится 23 квадратных метра. В аварийных домах проживает 0,4% населения. А коммунальная инфраструктура изношена на 56%.

А вот с точки зрения экологической безопасности в регионе не все благополучно: с 50-го места область опустилась на 58 строчку с показателем в 248 тонн промышленных выбросов и прочих загрязняющих веществ на один квадратный метр.

Также Южный Урал признан одним из самых криминальных регионов: в рейтинге «Безопасность проживания» мы заняли 73 место.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка