Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Аренду без страха и упрека» предлагает крупнейшее агентство недвижимости Магнитки

Еще Михаил Булгаков, иронизируя, утверждал, что людей «сильно испортил» квартирный вопрос. Про махинации с недвижимостью написана не одна книга, снята не одна передача и открыто не одно уголовное дело. Одна из «опасных» сфер – аренда недвижимости. По этому вопросу сегодня читателей Магнитогорского информагентства консультируют специалисты агентства недвижимости «Рио-люкс» руководитель отдела аренды Ирина Кучеренко и начальник отдела коммерческой недвижимости Евгения Рахимова.

7055 просмотров

История первая. Деньги потеряны, квартира не снята.

Марина решила снять квартиру. На глаза ей попалась вывеска: «Аренда жилья». Заплатив 700 рублей, она получила два контакта. По одному телефону ни кто не ответил, по другому «хозяйка» не смогла показать квартиру – все время «была занята». В офисе Марине сказали: «Наш договор действителен до момента заселения. Будут варианты – позвоним». Но ни новых вариантов, ни своих 700 рублей она больше не видела.

Ирина КучеренкоКомментарий Ирины Кучеренко:

- Такие фирмы-однодневки работают примерно по одной схеме. В массовые газеты дают объявления. Люди приходят, платят по 500-700 рублей. Им выдают два-три адреса, по которым окажется – либо квартиру уже сдали, либо цена другая, либо и не сдавали вовсе. Расчет прост: из-за 500-700 рублей судиться никто не станет, а если и попробуют, так в договоре написано: «предоставление информационных услуг». Услуг, а не жилья!

Альтернатива

С клиентами «Рио-люкс» мы заключаем договор. Клиент со специалистом проезжает по трем-пяти адресам, благо база у нас огромна. Как только он определился с выбором, для заключения договора приглашается собственник – с паспортом и оригиналами правоустанавливающих документов на квартиру. Основа безопасности арендаторов и арендодателей – юридически грамотный договор с двусторонней ответственностью, основанный  на нормах гражданского кодекса.

 

История вторая. Низкая аренда – процветающий бизнес.

По бизнесу Алексея кризис ударил довольно серьезно. Он сократил персонал, урезал заработные платы, пересмотрел договоры с поставщиками. Но все, что удавалось заработать, «съедала» аренда. Наконец, он внял советам друзей и снял новый офис – тоже на проспекте, большей площади и с удобной автостоянкой. Да еще и значительно дешевле! Хорошо сэкономив, он уже через три месяца смог сумел не только удержаться на прежних позициях, но и расширить свой бизнес.

Евгения РахимоваКомментарий Евгении Рахимовой:

- Если на рынке купли-продажи коммерческой недвижимости по итогам апреля 2009 года ситуация стабилизировалась, то про рынок аренды сказать этого нельзя. По данным компании RRG, объем предложений на рынке аренды только за последний месяц вырос еще на 8 процентов, а цена уменьшилась. Для предпринимателей это открывает целый ряд привлекательных возможностей. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы расширить свой бизнес, переехать в более удобные офисные и торговые помещения.

Альтернатива

Полную картину самых актуальных предложений по аренде коммерческой недвижимости можно составить, обратившись в агентство «Рио-люкс». Такой подход дает большое преимущество: в постоянно обновляемой базе можно найти и меблированные офисы, и помещения с коммуникационными сетями, и производственные помещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Рио-Люкс". На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка