Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ипотека в Магнитогорске станет доступнее?

Последние годы основной схемой приобретения недвижимости было ипотечное кредитование. Повышение с началом кризиса ставок по ипотечным кредитам стало основным сдерживающим моментом для желающих приобрести жилье.

7661 просмотр 5
Ипотека в Магнитогорске станет доступнее?
Прояснить ситуацию с ипотечным кредитованием на сегодняшний день мы попросили ипотечного брокера агентства «Рио-Люкс» Татьяну Баженову.

- С 1 июля ставки по ипотечным займам АИЖК (федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию) снизились на 1,5%, что составило в среднем 12,25-14% годовых.

С начала 2009 года уже произошло ее значительное снижение (от 15,5% в январе). В настоящее время все банки пребывают в стадии рассмотрения этого заявления, и сказать, как быстро они отреагируют на инициативу АИЖК, пока трудно. Одно можно утверждать точно — облегчения процедуры получения ипотечного кредита ожидается, но не во всем. Так, если до кризиса первоначальный взнос составлял в среднем 5-10% (а некоторые банки кредитовали и без этой чисто символической суммы), то сегодня в среднем он составляет 30-40%. Исключение, пожалуй, составят банки, которые рассматривают предложение АИЖК принимать материнский капитал в качестве добавления к первоначальному взносу. Некоторое ужесточение произошло в отношении подтверждения дохода кредитуемого лица: подтверждения по форме банков теперь недостаточно, требуется официальная документация.

На сегодняшний день банки, работающие в Магнитогорске, предлагают различные программы ипотечного кредитования. Поэтому очень важно подобрать в индивидуальном порядке те условия, которые отвечают поставленной цели и финансовой ситуации. Клиенты, желающие сэкономить свое время и получить максимально полную и квалифицированную информацию по вопросам кредитования, обращаются к нам за консультацией. Имея длительный опыт тесного сотрудничества с большинством банков, мы способны также оказать реальную помощь в грамотной подготовке всей необходимой для кредитования документации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН Рио-Люкс - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка