Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Не пять тысяч, но все равно дешевле. В Магнитогорске снимать квартиру стало выгодней

Магнитогорск. В течение 6 месяцев 2015 года в России арендные ставки на квартиры демонстрируют четкую отрицательную динамику.

12533 просмотра 9
Не пять тысяч, но все равно дешевле. В Магнитогорске снимать квартиру стало выгодней

Магнитогорск не стал исключением. По результатам исследования портала «Мир квартир», город металлургов попал в число городов, где съемное жилье самое дешевое. По мнению федеральных экспертов, снять «однушку» в Магнитке можно в среднем за 5712 рублей, «двушку» - за 9718 рублей, «трешку» - за 18 250 рублей.

Однако местные специалисты в сфере недвижимости с такой оценкой не согласны. Так, риелторы Магнитогорского центра недвижимости сообщили, что аренда однокомнатной квартиры сейчас не будет стоить дешевле 8 тысяч рублей:

«Ставка зависит от наличия ремонта и техники, района, в котором расположена квартира. Причем важно понимать, что в большинстве случаев отдельно оплачиваются все коммунальные платежи. Аренда двухкомнатной квартиры начинается от 10 тысяч рублей плюс плата за «коммуналку».

Нынешний ценник – результат существенного снижения стоимости на протяжении полугода. Еще в 2014 году аренда неплохой «однушки» обходилась магнитогорцам в 9-10 тысяч рублей. Однако кризисные явления в экономике, снижение доходов населения сыграли свою роль: количество предложений на рынке не изменилось, а вот желающих снять жилье стало меньше.

Напомним, что в начале июля портал «Мир квартир» составил очередной рейтинг городов по стоимости квадратного метра. Магнитка в него попала впервые и стала городом с самым дешевым жильем. О снижении стоимости квартир в последнее время говорят и риелторы Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка