Ваш регион

ночью -5°

утром -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Стало известно, сколько квартир в Магнитогорске получили медики, сироты и переселенцы

Статистику привёл глава города Сергей Бердников, представивший сегодня отчёт за 2024 год депутатам МГСД.

3618 просмотров

По словам градоначальника, продолжается работа по привлечению медицинских кадров в Магнитогорск. Так, в 2024 году врачам было предоставлено 17 квартир. Семь из них приобрёл для медиков город, ещё 10 были куплены за счёт средств областного бюджета. Всего же с 2017 года медработникам в Магнитогорске было предоставлено 297 квартир.

Кроме того, в прошлом году жильё приобретали для сирот и жителей города, проживающих в ветхих домах.

«В 2024 году по программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья переселенцам предоставлено 17 квартир общей площадью более 571 м². Для 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретены однокомнатные квартиры в новостройках. Новые квартиры передаются с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием по договорам специализированного найма», – перечислил Сергей Бердников.

Если говорить о планах на 2025 год, то власти города приобретут порядка 350 м² нового жилья для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, а также более 100 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка