Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Главы районов последовали примеру губернатора. Самым богатым оказался глава Верхнеуральского района

Регион. В конце апреля губернатор Михаил Юревич отчитался о своих доходах за минувший год. Его примеру последовали и главы районных муниципальных образований. Правда, не все.

6565 просмотров 7
Главы районов последовали примеру губернатора. Самым богатым оказался глава Верхнеуральского района

В 2010 году Михаил Юревич заработал 8 204 397 рублей. При этом пресс-служба пояснила, что сумма сложилась из трех источников. Это заработная плата за период нахождения в должности главы Челябинска и затем - губернатора Челябинской области, а также средства в размере 3,5 миллионов рублей от продажи автомобиля. Также губернатор имеет в собственности четыре квартиры и два автомобиля - BMWX5 и BMWX5 xDrive50i.

Михаил Юревич о своих доходах рассказал одним из первых – 27 апреля. Его примеру поспешили последовать и руководители муниципальных образований. Вот что нам стало известно о доходах глав на юге Челябинской области.

Глава Верхнеуральского района Сергей Хабин в минувшем году заработал 1 783 493 рубля. В собственности у него, как выяснилось, находится земельный участок и квартира, а также два автомобиля Subaru Impreza и  Toyota Dyna. Супруга Сергея Хабина заработала почти 400 тысяч рублей.

Гораздо скромнее доходы и.о. главы Чесменского района Анатолия Шалагина. Выяснилось, что Анатолий Шалагин в 2010 году заработал 658 тысяч 30 рублей и 58 копеек. Личного авто у и.о. главы района нет, зато есть недвижимость – жилой дом и половина квартиры, а также земельный участок. Указал Шалагин и доходы супруги, которые составили 254 тысячи рублей "с копейками".

Анатолий Вдовин, глава Карталинского района, задекларировал доходы за 2010 год в сумме около 893 459 рублей. Из недвижимости глава Карталинского района имеет только ¼ долю в трехкомнатной квратире в поселке Мичуринский, а в свободное от работы время передвигается на автомобиле Ford Mondeo. Жена Анатолия Вдовина Татьяна семейный бюджет в 2010 году пополнила на 238 тысяч рублей.

Сергей Маклаков, глава Варненского района, заработал почти 790 тысяч рублей, имеет два земельных участка, жилой дом и автомобиль Toyota Rav4.

Главы оставшихся южных муниципалитетов – Александр Домбаев (Агаповский район), Павел Аверьянов (Брединский район), Евгений Макаров (Кизильский район) и Каирбек Сеилов (Нагайбакский район) - обязали отчитаться о доходах своих замов и руководителей отделов и управлений, однако содержимое своего кошелька предпочли не выносить на всеобщее обозрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка