Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Насилие не применялось. Военные прокомментировали смерть срочника из Магнитогорска

Регион. Военные отрицают, что в отношении солдата из Магнитогорска, погибшего в войсковой части под Пермью, применяли насилие.

12242 просмотра 24

По данным Znak.com, командование Центрального военного округа не признает физического насилия в отношении магнитогорского призывника. Его нашли мертвым в войсковой части в поселке Сокол в Пермском крае.

Пресс-служба ЦВО сообщает, что причины произошедшего устанавливаются. Командование округа вместе с правоохранительными органами проводит проверку по факту самоубийства военнослужащего.

Напомним, 5 января 20-летнего солдата срочной службы из Магнитогорска нашли повешенным в душевой войсковой части. Сестра погибшего сообщила, что он хотел даже остаться служить по контракту. Но спустя два дня после разговора случилась трагедия. Родственники отмечают, что тело нашли в такой позе, что не понятно, «как так можно было повеситься». Было ли это убийством или самоубийством, сейчас выясняет Следственный комитет.

В апреле 2017 года в этой же части погиб солдат срочной службы из Карталов. Сейчас окончательно установлено, что это было самоубийство из-за проблем в личной жизни – молодой человек застрелился.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка