Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Какие такие дети? Горе-мамаша и горе-папаша пытались нажиться на собственных наследниках

Регион. До шести лет тюрьмы грозит жительнице Чебаркульского района, а жителю Варненского – арест до трех месяцев или лишение свободы на срок до одного года.

16776 просмотров 2

А всё – из-за желания поживиться за счет собственных детей.

32-летняя жительница Чебаркульского района подала заявление на распоряжение деньгами в сумме около 376 тысяч рублей по сертификату на материнский капитал, пишет сайт «Первый Чебаркульский». В 2011 году она получила документ после рождения второго ребенка, а через восемь лет решила предъявить его в пенсионный фонд.

Однако предприимчивая мамаша скрыла, что на момент подачи заявления она была лишена родительских прав по отношении к старшему ребенку и привлекалась к уголовной ответственности по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» по отношению к двум другим своим детям, которые сейчас находятся в Центре помощи семье и детям.

«В соответствии с законом право женщины на меры государственной поддержки прекращается, если в отношении своих детей она совершила умышленное преступление против личности. В отношении жительницы района возбуждено уголовное дело по статье „Мошенничество при получении выплат“, и срок ей грозит вполне реальный», – рассказали в полиции.

А житель Варненского района задолжал своему ребенку почти… миллион. Сейчас горе-отцу грозит арест до трех месяцев или лишение свободы на срок до одного года, сообщает сайт «Первый Варненский». Но, похоже, нерадивого родителя это не пугает: почти год назад он уже был подвергнут наказанию в виде 100 часов обязательных работ по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства».

Прокуратура Варненского района провела проверку по этому факту и направила в Варненский районный отдел судебных приставов материалы для решения вопроса об уголовном преследовании должника. В середине декабря на упертого неплательщика завели уголовное дело. Если он будет продолжать упорствовать, ему грозит арест или лишение свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка