Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Ах, какой был мужчина!» Не удались свидания двум жительницам региона: они лишились денег, золота и телефона

Криминал. В отделения полиции Троицка и Пласта почти одновременно обратились местные молодые женщины.

8957 просмотров 4

Одна после романтической ночи с кавалером недосчиталась наличности и телефона, вторая после неудавшегося свидания – украшений на 200 тысяч рублей.

32-летняя троичанка общалась по переписке с 27-летним заключенным, пишет сайт «Первый Троицкий». В декабре прошлого года сиделец вышел на свободу, и новогодние каникулы пара провела вместе. Но, видимо, путь исправления оказался коротким, и как-то утром женщина не обнаружила в квартире ни ухажера, ни банковской карты, ни сотового. Зато обнаружила, что с карты списано 93 тысячи рублей.

Полицейские задержали злоумышленника аж в Кургане. Сейчас троицким следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

А пластовчанка обратилась в свое отделение полиции с заявлением о краже украшений на 200 тысяч рублей, сообщает «Первый Пластовский». Оказалось: на сайте знакомств ей приглянулся мужчина, она ему, видимо, тоже. Решили встретиться у женщины дома. В гостях знакомец предложил хозяйке привести в порядок ее ювелирные украшения. Сложил кольца, серьги и браслеты в пластмассовую тару и попросил принести из кухни соль и соду. Пока хозяйка искала требуемое, гость вдруг засобирался по срочным делам, а женщина, открыв после его ухода контейнер, куда были сложены украшения, обнаружила в нем лишь несколько монет и пластмассовых бусин.

Теперь в деле разбираются полицейские Пласта, которые уже начали расследование по статье 159 «Мошенничество». Красавцу из интернета грозит до 5 лет тюрьмы. Когда найдут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка