Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 2
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 6
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 7
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 7
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3
22 сентября
 17:08   Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

«Мы были к этому готовы». В Челябинской области появился первый заболевший коронавирусом

Регион. Первый подтвержденный диагноз врачи поставили жителю Миасса.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По официальной информации, мужчина вернулся из Испании. Врачи обследовали его по прибытии в регион. Минздрав со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера сообщает, что молодого человека сразу изолировали. Заболевание у него протекает в легкой форме, пишет сайт «Первый Миасский»

«Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей, – написал глава региона в своем инстаграме. – Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих. Напоминаю, на любые вопросы о вирусе вам ответят на горячей линии регионального минздрава 8 (351) 240-15-16».

По официальным данным на утро 21 марта, в России подтвердили 253 случая коронавирусной инфекции. За сутки зарегистрировали 54 случая заболевания, выздоровели 12 человек.

Как пишет пресс-служба Роспотребнадзора, под медицинским контролем находится более 36 тысячи россиян. Всего с начала года медики следили за состоянием 82,4 тысячи человек. С 31 декабря на пунктах пропуска в страну досмотрели порядка 4,7 миллиона человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (61)

#61 Макар 22 марта 2020 20:56 |
Да нууу не ну не зачем корона в челябе
#60 Глас Седьмого 22 марта 2020 12:38 |
Воистину, "не было счастья - да несчастье помогло"!!!
Не дай, конечно, Бог, но если ситуация с вирусом несколько "раскрутится" - то это может пойти и на пользу НАРОДАМ! Наладятся отношения России с Украиной и с другими "соседями". Об этом есть строки в "НОВОЙ КНИГЕ ОТКРОВЕНИЙ" из Вифлеема:
"Вот из истории мы знаем:
Всех общая беда объединяет
И люди свои распри забывают!
Когда чума "ходили" по Европе -
"Варфоломеева резня" была "не в моде".
Католик, лютеранин, гугенот -
Сплотила всех беда в ОДИН НАРОД!

Выходит, страх и есть первопричина,
Когда Народы группируются ЕДИНО
Перед грядущей колоссальною бедой -
Религии мирятся меж собой..
ЕДИНОГО ТВОРЦА все признают,
Но... только страхи отойдут,
Как всё становится на новый Круг..."
P/S
#59 _ 22 марта 2020 12:20 |
Пандемия коронавируса приведет к остановке глобализации, закату лидерства США, росту националистических настроений, а также к созданию более устойчивой мировой экономической системы, пишет Foreign Policy со ссылкой на 12 ведущих мировых экспертов.

«Пандемия усилит государства и укрепит националистические настроения. Правительства всех типов пойдут на экстренные меры для борьбы с кризисом, и многие не захотят расставаться с новыми полномочиями по окончанию кризиса».
COVID-19 «ускорит переход власти и влиянии с Запада на Восток», так как Южная Корея и Сингапур отреагировали на пандемию «образцово», а Китай «допустил ошибки лишь на ранних стадиях». После пандемии США перестанут считаться международным лидером, так как их правительство «продемонстрировало свой узколобый эгоизм и бездарное головотяпство». Вашингтон «провалил тест на лидерство», но миру это не пойдет на пользу.
#58 Поганый Трамп 22 марта 2020 12:05 |
Вслед за европейскими столицами оживленные улицы Нью-Йорка пустеют. Со следующей недели жителям мегаполиса нельзя будет выходить на работу и вообще из дома без лишней необходимости. Большинство магазинов остаются закрытыми, рестораны либо закрываются, либо продают еду только навынос. Большинство компаний переводят сотрудников на удаленку.
#57 Щас расплачусь 22 марта 2020 11:41 |
Цитата: Ольгуня
Где наша прокуратура, которая должна выполнить предписание Роспотребнадзора и ограничить проведение массовых мероприятий?

Пару таких деятелей на нары приземлить и будет все нормально
#56 Гость Правда 22 марта 2020 11:38 |
Цитата: Мгн
Далее распределили на Москвичей и чужих. У Москвичей сразу начали брать анализ на COVID19, а «чужих», то есть нас, отправили по-домам в регионы. На вопрос, почему у нас не взяли, мне ответили, что Собянин оплачивает анализы только москвичам. По прилёте домой, изолировался. Выполним все инструкции. Но прошло уже 4 дня, никто анализ у меня не брал....


А вот и реальная жопа. Для всех нас, оптимизированных и сокращенных, питающих своей кровью столицу. Ну что ж. Мы снова вымрем по причине "плохой заботе о своем здоровье и неправльном питании". И, на минуточку, одной из причин такой высокой смертности в Ухани нахывали плохую экологию, мол, легкие у людей были ослабленными из-за постоянного вдыхания гадостей.
#55 Гость 22 марта 2020 11:33 |
Ранее писали, что группа молодых людей вернулась. Где остальные?
#54 Ольгуня 22 марта 2020 11:27 |
Цитата: Ну ну
11 марта умерло в мире
От туберкулёза 3014 человек
От ротавируса 1233 человека
От коронавируса 62человека

Ну а 21 марта только в Италии от коронавируса умерло 800 человек. Ну мы же на цифры не смотрим. И при карантинах в школах имеем (!) детские мастер-классы. В том числе - кулинарные. Где наша прокуратура, которая должна выполнить предписание Роспотребнадзора и ограничить проведение массовых мероприятий? Если что, так сколько ИВЛ в Магнитогорске-то? Как будут верещать эти "мастрекласснутые", что их не спасают?
#53 dsRNALP 22 марта 2020 10:20 |
Цитата: 1
США оказались на третьем месте в мире по числу заразившихся коронавирусом. И это только начало. Пик ожидается в апреле.

Трамп сравнил COVID-19 с «испанкой»
«Он возвращается. Вирус – гений», – сказал Трамп, добавив, что «это очень плохо»!
Во время пандемии испанского гриппа в 1918 году были инфицированы около 500 млн человек. Жертвами «испанки» стали более 50 млн человек.
#52 Наталья 22 марта 2020 10:17 |
Без рекомендации губернатора никуда!
#51 Луи пердон 22 марта 2020 10:13 |
Цитата: dsRNALP
Дональд Трамп заявил, что необходимо продолжать лечение коронавируса экспериментальным препаратом от малярии плаквенил (гидроксихлорохин), несмотря на критику со стороны специалистов.

Власти США намеренно не борются с вирусом , чтобы сократить число американских пенсионеров ! Трамп — Легенда 2 ! Уходи !! Надоел !!!
#50 dsRNALP 22 марта 2020 10:05 |
Дональд Трамп заявил, что необходимо продолжать лечение коронавируса экспериментальным препаратом от малярии плаквенил (гидроксихлорохин), несмотря на критику со стороны специалистов.
#49 АгА 22 марта 2020 09:49 |
Цитата: ЕС
Между тем в Италии зафиксирован новый рекорд смертельных исходов от коронавируса за сутки. Число жертв выросло на 793 человека.

20 марта 2020 год