Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Это не «вчерашние» случаи. В Челябинской области подтвердили ещё два заражения коронавирусом

Регион. Всего в Челябинской области подтверждено 36 фактов заражения коронавирусной инфекцией.

29149 просмотров 6

Вчера, 9 апреля, новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила два случая. Одним заболевшим был пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь, вторым – жительница Челябинска, вернувшаяся из США.

Также за сутки Федеральное медико-биологическое агентство подтвердило диагнозы двух членов семьи из Снежинска. По словам Алексея Текслера, заболевшие вернулись из Доминиканы. Медики ждут подтверждения из «Вектора» еще восьми анализов. Всего в регионе провели 19 тысяч тестов на вирус нового типа.
В целом в области у большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме. Состояние одной из них, 88-летней женщины, диагноз которой подтвержден условно, оценивается как тяжелое.

Опасность, как утверждает губернатор, сейчас представляют не только те, кто вернулся из-за границы, но и те, кто за пределы страны не выезжал. Алексей Текслер рассказал, что статистика случаев заражения в области так называемых контактных растет быстрее, чем «завезенных».

Напомним, после подтверждения COVID-19 у пресс-секретаря главы региона Сергея Зюся Алексей Текслер самоизолировался в своем рабочем кабинете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка