Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 1
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

Давно такого не было! В Челябинской области за сутки зарегистрировано 38 новых случаев COVID-19

Регион. В воскресенье прирост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией оказался рекордно мал.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Прирост подтверждений составил 38 человек, всего в Челябинской области с начала пандемии диагноз подтвердили 2 284 южноуральцам. За сутки умерли еще два человека: 46-летний пациент с ковидной пневмонией и 64-летняя женщина, зараженная коронавирусом, с ишемической болезнью сердца.

В Магнитогорске за сутки добавилось одно подтверждение – число заболевших составило 562. С начала пандемии в городе 154 пациента выздоровели и выписаны из больницы, 12 человек умерли.

Как сообщает региональный минздрав, на лечении остается 1 319 человек. За выходные выписано 153 человека, сегодня утром – еще 17. Всего выздоровели 924 пациента. Еще 10 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы.

Напомним, накануне губернатор Текслер объявил о начале в Челябинской области первого этапа смягчения режима ограничений. Впрочем, он уже заявил, что жители Южного Урала должны быть максимально осторожны, несмотря на послабления.

«Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас не должны быть напрасными. Важно понимать: любая вспышка – по другим регионам мы это видим – может перечеркнуть все наши усилия. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Не думать только о себе 26 мая 2020 16:47 |
Цитата: Не думать только о себе
и первые симптомы появляются не через 4-5, а через 7 дней. То есть человек будет неделю ходить без симптомов и заражать других, если он без маски!

Цитата: так
Так что, пусть больные носят а лучше, дома сидят, выздоравливают

А ты не будешь носить? Действительно ты "дорогой". Очень дорого себя ценишь. На остальных тебе наплевать. В том, что ты заболел, ты поймешь только через 7 дней. А неделю будешь ходить без маски и заражать других? Есть очень оскорбительное выражение, которое употребляли немцы по отношению к нам (русским) во время войны. Не давай повод, чтобы о нас так говорили все.
#24 так 26 мая 2020 11:12 |
Цитата: Не думать только о себе
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НОШЕНИЯ МАСКИ, ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!
это ж самое имею ввиду, дорогая моя. Скрозь решето всё пролазит, акромя соплёв blush , как говорит товарищ наш родной профессор доктор Мясников. И продавцу таблеток тов.Малышевой я тоже верю. Так что, пусть больные носят а лучше, дома сидят, выздоравливают
#23 так 26 мая 2020 11:06 |
Цитата: 1
детский сад, штаны на лямках.

вот оно чё ))) сотчуствую но, завидую молча,как многое тебе есчо предстоит
#22 Серый 26 мая 2020 10:46 |
Ну вы если бы вообще не занимались этой хренью под названием "тестирование", а точнее "лжетестирование", то у нас бы тогда вообще всё хорошо было.
#21 За Версту 26 мая 2020 10:43 |
Цитата: Альина
Родственник собирается собирать на 28 мая своих сослуживцев,это разве разрешенно?

https://www.verstov.info/authorcolumn/85181-izolyaciyu-pod-kontrol-pomogite-vyy
avit-narushiteley-discipliny.html
Мы предлагаем неравнодушным гражданам сообщать в комментариях к данной заметке о том, где вы увидели активное нарушение дисциплины и самоизоляции. Эти данные помогут правоохранительным органам более точечно осуществлять контроль за разными уголками Магнитки. А, возможно, кого-то спасут от коронавирусной гибели… Заодно вместе с вами проверим, насколько оперативно и качественно полиция и административные комиссии способны защищать горожан от реальной опасности.
#20 Доктор мясников 26 мая 2020 10:33 |
Цитата: Павлик Морозов
Цитата: Альина
Родственник собирается собирать на 28 мая своих сослуживцев,это разве разрешенно?

А кем это запрещено? Дома может собирать кого угодно и отмечать,что угодно,хоть День взятия Бастилии...вот только от вас ему надобно держаться подальше, такие родственники как вы ,хуже врагов.

И все же , я б рекомендовал использовать при встрече маски и перчатки, а также больше 3 не собираться
#19 Павлик Морозов 26 мая 2020 06:39 |
Цитата: Альина
Родственник собирается собирать на 28 мая своих сослуживцев,это разве разрешенно?

А кем это запрещено? Дома может собирать кого угодно и отмечать,что угодно,хоть День взятия Бастилии...вот только от вас ему надобно держаться подальше, такие родственники как вы ,хуже врагов.
#18 Irina 26 мая 2020 02:41 |
Напрягает, что люди не носят маски в общественных местах, и может быть вторая волна,..да, и те кто перенесёт в лёгкой форме, им везёт!.. молчат сколько официально в 1 ой горбольнице всё-таки... Хотя нам уже и эта правда не поможет, толку... Сочувствую медикам, которые заразились, и так всё понятно...
#17 Адреса 25 мая 2020 23:13 |
Сообщение удалено за ссылку на сторонние ресурсы. Модератор
#16 Альина 25 мая 2020 22:40 |
Родственник собирается собирать на 28 мая своих сослуживцев,это разве разрешенно?
#15 Гость Маша 25 мая 2020 17:52 |
Маска нужна тебе, а не другим! Ты можешь быть опасен для окружающих. Будем надеяться, что все это скоро кончится, но не надо рисковать, носите маски
#14 Не думать только о себе 25 мая 2020 17:34 |
Цитата: так
пусь мер, как истинный партиец и радетель наш уважаемый, к заражённым в палату сходит в маске обычной, и выйдет живым - своим примером покажет - марлевая повязочка эфекктна!
Так и люди будут верить тоже! а не всяким бумажкам без подписей разных там немцев, Теслеров.... blush

Милый мой! Дорогой! Пойми ты, объясни другим, таким, как ты. ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НОШЕНИЯ МАСКИ, ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! В этом случае эффективность доказана на 95%! Сейчас вирус мутировал, и первые симптомы появляются не через 4-5, а через 7 дней. То есть человек будет неделю ходить без симптомов и заражать других, если он без маски!
#13 1 25 мая 2020 16:00 |
Цитата: так

пошла бы я да, очередь твоя))

детский сад, штаны на лямках.
еще и пунктуацию подтяни, чучело.