Расширенный поиск
Лента новостей
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 5
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 2
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 40
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 2
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 7
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 5
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 15
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 7
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля

Гулять так гулять! В Челябинской области начался первый этап снятия ограничений

Регион. Общий режим повышенной готовности продолжает действовать в регионе до 31 мая, но гулять можно уже сегодня.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 24 мая, губернатор Челябинской области в формате видеообращения сделал важное для жителей региона заявление.

Он отметил, что в области удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. И власти приняли решение снять ряд ограничений.

– По показателям заболеваемости мы уже четыре дня находимся в «зеленой» зоне, то есть видим положительную динамику. Не менее важно было снизить абсолютное значение роста заболеваемости. Мы помним, что с уровня 90-100 выявленных случаев в день мы опустились на более низкие показатели, вчера было 67 случаев, сегодня уже 47. В регионе наблюдается плавное снижение числа заболеваний. Эту тенденцию надо сохранить, – отметил глава региона.

Гулять так гулять! В Челябинской области начался первый этап снятия ограничений

Но уже сегодня Алексей Текслер анонсировал снятие запрета на прогулки и занятия спортом на улице. Также снято ограничение на малую непродовольственную розницу. Глава пояснил, что теперь работать могут магазины с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Гость Марго 27 мая 2020 20:16 |
Когда нормально заработают больницы? Кроме коронавируса заболеваний больше нет? Муж два месяца ждёт талон на консультацию врача для направления на операцию. Ему хуже и хуже, еле ходит. Это форменное безобразие, что творится!
#23 я им до обеда позвоню 26 мая 2020 11:30 |
Цитата: Все такие умные
Вируса нет? Скажите это тем, кто сейчас задыхается, у кого давление упало так, что руки не поднять, и тем, у кого из-за вируса погибли родные и близкие. А тем, кто набивается на этой беде- гореть им всем в аду! Во все времена такие подонки были, и нечего их информационно поддерживать.

Адреса,явки ,пароли
#22 Все такие умные 26 мая 2020 11:10 |
Вируса нет? Скажите это тем, кто сейчас задыхается, у кого давление упало так, что руки не поднять, и тем, у кого из-за вируса погибли родные и близкие. А тем, кто набивается на этой беде- гореть им всем в аду! Во все времена такие подонки были, и нечего их информационно поддерживать.
#21 Гость Денис 25 мая 2020 20:42 |
Раньше делали вид что соблюдаются ограничения. Теперь можно не делать вид
#20 0987654321 25 мая 2020 12:50 |
Цитата: Гость Сергей
4) Отлитное пополнение бутжета со штрафов, которые без угрызения совести выписывают гражданам которые и- так остались без работы и денег.

В первом приближении - полагаете, что с людей, не имеющих дохода, легко взыскать штрафы? Долговых тюрем у нас нет.

Цитата: Гость Сергей
3) Хороший бизнес на продаже намордников( масок).

Очень, особенно в отсутствие встречного платёжеспособного спроса. Граждане тупо стали шить многоразовые повязки сами.

Ну и прочее у вас всё в том же духе - сплошной бред и теории заговоров. Какое не возьми из ваших утверждений в нём содержатся взаимоисключающие вещи.
#19 Гость 25 мая 2020 11:30 |
Цитата: Irina
Цитата: мик
первый этап дебилизма заканчивается

Ключевое словосочетание первый этап заканчивается... Люди в горбольнице лежат, они лучше нас знают.. заканчивается или нет, говорят, что много медиков заразились...

Да всегда кто то лежит в больнице от воспаления лёгких и в прошлом году и в позапрошлом просто тебе об этом не говорили, хватит нагонять страх, люди всегда болели и будут болеть, и для этого не надо короновируса.
#18 Гость Сергей 25 мая 2020 11:29 |
Цитата: Просто медик
Когда люди уже поймут,что нет ни какой пандемии!!!
Сколько уже нам всем пудрить мозги будут и зомбировать по ящику??

Полностью с вами согласен. Запугали по квартирам разогнали и рты заткнули людям , что что бы не возмущались нашей хорошей жизнью, и митинги не собирали. Неужели к то пишет коментарии настолько тупые и не понимают то что вся эта халера с короновирусом это на руку правительству. 1) Задушить малый и средний бизнес. 2) Оставить большую часть населеоия без работы, чтобы посидели в проголодь без работы и денег. А потом с голодухи , брались ща любую работу и за меньшую оплату. 3) Хороший бизнес на продаже намордников( масок). И 4) Отлитное пополнение бутжета со штрафов, которые без угрызения совести выписывают гражданам которые и- так остались без работы и денег.
#17 Гость Сергей 25 мая 2020 11:24 |
Люди, вы еще до сих пор верите в этот вирус?
Кто еще не в теме, посмотрите видео на ютюбе , каналы- Дэвид Айк, Иван Бобров, Влад Фридом, Царьград, Катя Гордон ,Крамола. В инстаграме блогер Katya Txi.
И вам все станет ясно, - кто и для чего придумал эту пландемию...
#16 Гость Справедливый 25 мая 2020 09:10 |
Недалекие))) смотрите инет-там для физлиц все разжевано про бара.овирус
#15 Сулейман Пантелеймухин 25 мая 2020 07:16 |
Цитата: Инспектор
Весь комбинат в распираторах ходит.

открытие великое.. там и раньше без респиратора только любители силикоза и хобл ходили.
#14 Инспектор 25 мая 2020 01:24 |
Ага, сейчас снимит а потом как попрёт, Рано ещё уважаемый губернатор. Ну не торопитесь, я все понимаю но в Китае снова бушует эпидемия, рано расслабляться. Весь комбинат в распираторах ходит.
#13 Просто медик 25 мая 2020 01:20 |
Когда люди уже поймут,что нет ни какой пандемии!!!
Сколько уже нам всем пудрить мозги будут и зомбировать по ящику??
#12 Irina 25 мая 2020 00:13 |
Цитата: мик
первый этап дебилизма заканчивается

Ключевое словосочетание первый этап заканчивается... Люди в горбольнице лежат, они лучше нас знают.. заканчивается или нет, говорят, что много медиков заразились...