Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

«Можно купить больше инструментов». Мэрия Миасса потратит 1,4 млн рублей на покупку трёх баянов

Миасс. Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашнин на своей странице в Facebook удивился тому, что администрация Миасса планирует закупить три баяна общей стоимостью 1,4 млн рублей.

5346 просмотров 10

Закупка проводится для миасской школы искусств № 2. Оснащение школ искусств города входит в план по реализации нацпроекта «Культура» в Челябинской области.

«Факт того, что на учреждения дополнительного образования обратили внимание – ведется ремонт и переоснащение, только радует. Вопросы вызывает цена. Два ученических инструмента покупают по 187 835 каждый и один – за 1 028 300 рублей! Как мы ни пытались, не смогли найти баян с такими же характеристиками свыше 500 тысяч рублей. Думаю, нужно проверить закупку. Вполне может быть, что на эту сумму можно купить больше инструментов», – пишет Пашнин.

В мэрии Миасса подтвердили факт закупки.

«После ремонта концертной площадки у школы искусств № 2 появилась возможность развивать новую детскую филармонию. Для того чтобы дети занимались годами на хороших инструментах, мы максимально подробно прописали требования к закупке. Всего заключено 39 договоров на общую сумму 9 миллионов рублей с различными поставщиками на более 50 наименований, в которые включены учебная литература, оборудование и инструменты», – заявили URA.RU в пресс-службе мэрии Миасса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка