Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Ему вменяют в вину взятку в особо крупном размере. В Челябинске задержали замначальника областного ПФР

Челябинск. Заместителю руководителя челябинского управления ПФР Андрею Орехову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

7624 просмотра 8

По данным следствия, в понедельник, 12 июля, Орехов получил взятку в размере более 3 млн рублей от представителя одного из частных охранных организаций за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда. При получении взятки замруководителя областного отделения Пенсионного фонда России задержали. Вину Орехов в преступлении признал.

Ему вменяют в вину взятку в особо крупном размере. В Челябинске задержали замначальника областного ПФР

«Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу», – сообщили в пресс-службе регионального СК.

Вчера, 13 июля, в Тракторозаводский районный суд Челябинска поступило ходатайство следователя об избрании Орехову меры пресечения. По данным Znak.com, в связи с признанием вины и намерением сотрудничать со следствием обвиняемого во взятке чиновника отправили под домашний арест.

Напомним, в конце июля 2018 года в Магнитогорске задержали начальницу городского управления Пенсионного фонда России Любовь Штейн. Силовики забрали ее прямо из рабочего кабинета. Женщину признали виновной в получении взятки в значительном размере за незаконные действия и злоупотребление должностными полномочиями. Орджоникидзевский районный суд приговорил Штейн к трем годам и четырем месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года, с лишением права занимать должности государственной службы два года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: очевидцы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка