Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 9:21   Ушёл из интерната «Семья». В Магнитогорске разыскивают подростка Комментарий 1
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 2
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 26
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона Комментарий 1

Ковидный бунт. Противники введения QR-кодов устроили потасовку в здании Заксобрания Челябинской области

 Челябинск. 25 ноября в здание областного Заксобрания пытались попасть активисты, выступающие против ковидных ограничений. Протестующие намеревались попасть на заседание и не дать депутатам проголосовать за тотальное введение QR-кодов. Об этом сообщает портал 74.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 25 ноября, депутаты рассматривали новые федеральные законопроекты о повсеместном введении QR-кодов. Судя по видео, пришедшие на заседание противники принятия закона были настроены довольно агрессивно. Охранникам едва удается сдерживать натиск толпы.

Усмирять протестующих прибыли несколько нарядов полиции.

Позже к собравшимся вышел председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков. Как уверили журналистов в пресс-службе областного парламента, Буяков «поговорит с людьми, узнает их требования, запишет всех на личный прием».

«Если люди хотели попасть на заседание, им необходимо было за пять дней подать заявку. Из заявки формируется список, и люди, участвующие в заседании, находятся в специально отведенных местах», – цитирует 74.ru начальника управления информационной политики Заксобрания Челябинской области Ольгу Лихачеву.

Позже в разговоре с «Известиями» Буяков поделился подробностями инцидента.

«Я спустился, чтобы переговорить с ними, чтобы успокоить страсти, накал страстей снизить. Пообщался, переговорил. Основное их требование было связано с принятием сегодня  Законодательным собранием постановления о поддержке федеральных законов, связанных с QR-кодами», – объяснил он.

Буяков, поговорив с людьми, выяснил, что в основе конфликта было две ситуации. Оказалось, что часть людей, пришедших в здание законодательного органа, хотели пройти в зал заседания, чтобы выступить там. Депутат, в свою очередь, объяснил им, что регламент не позволяет этого делать, так как, согласно ему, за пять дней до предполагаемого выступления надо направить в Заксобрание обращение.

Кроме того, большинство депутатов находятся на видеосвязи с учетом эпидемиологической ситуации, подчеркнул он.

«Второй момент, который мы разрешили на месте: люди принесли обращение, и обращение у них не принимали. А когда я стал вникать, то не принимали потому, что оно не было персонифицировано, что это в Законодательное собрание, то есть просто было написано «депутатам», и подписанные листы, и обратной связи не было, данных, имеется в виду», – объяснил депутат.

Тогда, по словам Буякова, шесть человек из инициативной группы вместе с ним и его коллегами прошли в отдел обращений граждан, где люди написали обращение в Законодательное собрание и указали данные для обратной связи. Все обращения были приняты, и людям отдали копии с соответствующими отметками, что успокоило пришедших, отметил он. Кроме того, депутат объяснил гражданам, что их пожелания и требования услышаны и они будут направлены в адрес Госдумы.

Буяков в то же время отметил, что когда он спустился, то «действительно был накал страстей», но потасовки граждан с охраной уже не происходило.

«Наверное, что-то там было, но при мне не было», – заключил он.

Напомним, на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Челябинской области большинством голосов было принято решение о введении QR-кодов для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания, розничной торговли, а также для путешествий в поездах и самолетах.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Грызль 1 декабря 2021 00:25 |
Цитата: Гость Горожанин
Чем быстрее вакцинируемся, тем быстрее их отменят.
Не отменят их. Коды нужны для тотального контроля над гражданами. Потом они заменят паспорт, снилс и прочую лабуду. Очень удобно когда все документы хранятся в одном месте. И всегда можно неугодных заблокировать. Например при вакцинации от желтой лихорадки и прочих болезнях выдают международный бумажный сертификат с печатью. Чем ковид то отличается? А за границей как этот куар код проверять? Скажешь турку или арабу иди на госуслугах проверяй. Устроили цирк.
Комментариев: 0
#19 Лошара 27 ноября 2021 11:34 |
Цитата: Гость Горожанин
Ну и чтобы было понятно: - я тоже против этих кодов, но без них мы пожизненно будем ходить в масках. А с кодами люди быстрее вакцинируются и ревакцинируются. И когда уровень вакцинации составит необходимые 80% будем ставить вопрос о полной отмене этих кодов. Так что нечего тянуть резину. Чем быстрее вакцинируемся, тем быстрее их отменят.

Ты че нам тут агитки *зомбоящечные*гонишь???Нам говорили сначала шо надо 60%, для общего иммунитета,потом-70%,80% и вот голикова на голубом глазу *ляпнула*,шо надо уже 90-95%.Это че такое???Кто больше???
Комментариев: 0
#18 Гость Графиня 27 ноября 2021 11:27 |
У нас никто не устраивает!Всех устраивает такое отношение к нашим конституционным правам???Одной стстьи УК РФ хватит-ст.282 УК РФ-Возбуждение розни и ненависти по *куриному*коду между теми у кого есть *сертик*и у кого его нет,то есть соц.группами!А ФЗ № 323 ст.13 *Об основах охраны здоровья граждан*-врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия???Прокуратура -это к вам официальное обращение!Приказываю проверить нарушение моих прав из-за требования QR - кодов,организациями(магазинами,Лента,Перекресток и др.)
Комментариев: 0
#17 Гость Горожанин 27 ноября 2021 03:31 |
Ну и чтобы было понятно: - я тоже против этих кодов, но без них мы пожизненно будем ходить в масках. А с кодами люди быстрее вакцинируются и ревакцинируются. И когда уровень вакцинации составит необходимые 80% будем ставить вопрос о полной отмене этих кодов. Так что нечего тянуть резину. Чем быстрее вакцинируемся, тем быстрее их отменят.
Комментариев: 0
#16 Гость Горожанин 27 ноября 2021 03:23 |
Цитата: источник
В России фиксируют рост спроса на платную вакцинацию


В ноябре было приобретено на 94% больше таких услуг, чем в октябре и в восемь раз больше, чем в июле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический ресурс крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Платная вакцинация включает осмотр врача, либо исследование уровня антител, при этом сам препарат является бесплатным. За месяц услуга стала дороже в России на 42%. Средний чек составил примерно 1500 рублей, в Москве — больше 2 тысяч.

Я бесплатно сделал прививку. Если надо уровень антител проверить, то в платных лабораториях Магнитки можно сделать за 840р.
Комментариев: 0
#15 Гость Горожанин 27 ноября 2021 03:18 |
Цитата: Васька Лютый
Чем меньше пенсионеров,тем больше можно отправлять денег в сирию,ливию,донбас и террористам талибам в авганистан от россии..ура россияне,мы побеждаем старость. Теперь страна омолодиться,кроме правительства и думы,и москвы.Все на вакцинацию,а там и до пенсии не доживёте..спутник вам в помощь,тромбоз,инсульт и инфаркт...а дети от рака в больницах по тв копейки собирают,вакцины что то нет...

Хорош херню нести. От ковида быстрее получишь и тромбозы и инфаркты и инсульты. А то пенсионеров он тут защишает. На прививку иди. Боишся уколов!? - Так и скажи.
Комментариев: 0
#14 Васька Лютый 26 ноября 2021 18:23 |
Чем меньше пенсионеров,тем больше можно отправлять денег в сирию,ливию,донбас и террористам талибам в авганистан от россии..ура россияне,мы побеждаем старость. Теперь страна омолодиться,кроме правительства и думы,и москвы.Все на вакцинацию,а там и до пенсии не доживёте..спутник вам в помощь,тромбоз,инсульт и инфаркт...а дети от рака в больницах по тв копейки собирают,вакцины что то нет...
Комментариев: 0
#13 источник 26 ноября 2021 12:00 |
В России фиксируют рост спроса на платную вакцинацию


В ноябре было приобретено на 94% больше таких услуг, чем в октябре и в восемь раз больше, чем в июле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический ресурс крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Платная вакцинация включает осмотр врача, либо исследование уровня антител, при этом сам препарат является бесплатным. За месяц услуга стала дороже в России на 42%. Средний чек составил примерно 1500 рублей, в Москве — больше 2 тысяч.
Комментариев: 0
#12 Жеглов 26 ноября 2021 10:15 |
Цитата: Наблюдающий
Никакого ковидного бунта нет

А власть народа имеется? Кем имеется? Самозванцами, кидающих людей на изб. бюллетени. За эти деяния против основ конституционного строя - тюрьма пожизненно! Сними шоры, Наблюдающий.
Комментариев: 0
#11 Сам Самыч Зрячий 26 ноября 2021 09:12 |
Цитата: Ворчун
посмеялся от души!

Смех без причины - признак дурачины. Уверен: в урны голоса суя, ты не соображаешь ни...
На - грош тебе цена.
Комментариев: 0
#10 Наблюдающий 26 ноября 2021 09:11 |
Никакого ковидного бунта нет! Есть развлекаловка для пенсов, дебилов и просто провокационной мрази!
Комментариев: 0
#9 Ворчун 26 ноября 2021 09:02 |
Хорошая постановочная съёмка для любителей хавать хайп! Бабы нагло лезут туда, куда их не приглашали.При этом куэр-коды у них есть, но забаламутить народ надо, без скандала жизнь "брошенок" и "неудачек" скучна! В общем посмеялся от души!
Комментариев: 0
#8 НАРОД 26 ноября 2021 08:59 |
Цитата: Надежда Н
Что за слуги народа?! Какие они принимают решения, если даже Госдума отклонила приятие решений по этим вопросам? Володин в своём телеграмм-канале открыл сбор голосов. А эти местечковые торопыги уже приняли. Тьфу. За кого голосуем? За трусливых прихлебателей?

Вы не голосуете, а ловитесь а примитивные обманы. Самозванцы правят бал.
Что делать? Забирайте изб. бюллетени и, вооружившись ими, осуществляйте свою власть непосредственно. "Самозванец должен сидеть втюрьме" Жиглов