Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Кампус мирового уровня. На строительство объекта в челябинском вузе потратят 14 млрд рублей

 Челябинск. Суммарный объем инвестиций в строительство межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске составит, по предварительным данным, порядка 14 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг глава Челябинской области Алексей Текслер в интервью, пишет ТАСС.

5338 просмотров 6
«Общий объем инвестиций будет порядка 14 млрд рублей. Это примерная оценочная стоимость объектов, которые мы там планируем строить», сказал собеседник агентства.

По его словам, предпроектные работы и геологические изыскания уже проведены. Проектирование кампуса начнется в ближайшие месяцы и продлится до конца года. С 2023 года начнется стройка, а запуск кампуса в эксплуатацию планируется в конце 2024-го начале 2025 года.
Проект планируется реализовывать в рамках концессионного соглашения и в границах территории Челябинского государственного университета. До половины кампуса составят гостиницы и связанные с ними объекты. Другая половина будет включать в себя учебные и лабораторные здания, коворкинг-центр, большой универсальный конгресс-холл, технопарк. На этой же территории будут физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, амфитеатр.
Гайдаровский форум ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка