Ваш регион

+2°

утром +1°

днем +12°

USD

76.05

EUR

89.63

Суббота

18 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

18 апреля

17 апреля

Алексей Севастьянов взял под личный контроль проблему «выселенцев» из Наровчатки

Агаповка. Свою помощь жителям Наровчатки, которые могут остаться без крыши над головой, предложил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

5612 просмотров 34

После публикации материала «26 семей могут оказаться на улице: предприниматель готовится к выселению, а власть умывает руки» ситуацию с «выселенцами» из Наровчатки взял под личный контроль Алексей Севастьянов.

- Мы будем отстаивать интересы граждан. В данном случае неважно: законно был приобретен этот жилой фонд или нет. Есть проблема: людей хотят оставить без крова, выселить без предоставления жилья. Это идет в разрез с конституционными правами граждан России, - заявил помощник омбудсмена в Магнитогорске Олег Исаев. – Сейчас жителям поселка нужно подготовить коллективное обращение на имя Алексея Севастьянова. После этого аппарат уполномоченного по правам человека начнет взаимодействовать и с муниципальной властью, и с депутатским корпусом, и с предпринимателем. Мы не позволим выбросить людей на улицу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка