Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Отдохнули, теперь можно и самоустраниться. Депутаты Приморского сельского поселения задумались о самороспуске

Агаповский район. Больше года житель Приморского добивался роспуска сельского Совета депутатов из-за бездействия народных избранников.

6587 просмотров 9

И добился: теперь в срок до 19 февраля 2019 года включительно губернатор Борис Дубровский обязан внести в Заксобрание законопроект о роспуске Совета депутатов Приморского сельского поселения Агаповского района Челябинской области.

Об этом пишет сайт «Первый Агаповский» и напоминает предысторию: бывший депутат поселения Сергей Аристов сначала добровольно сложил с себя полномочия депутата, поскольку был несогласен с тем, что его коллеги в нарушение Федерального закона и Устава сельского поселения каждое лето устраивали себе каникулы от трех до четырех месяцев, а потом с иском о признании бездействия Совета обратился в суд.

От бездействия народных избранников страдали жители поселка, поскольку оставались нерешенными многие насущные проблемы села, в частности, отсутствие моста через реку в Ржавке.

В январе Агаповский районный суд принял решение о признании бездействия Совета депутатов незаконным. Но депутаты подали в Челябинский областной суд апелляционную жалобу на решение суда Агаповки. И Челябинск отказал в удовлетворении первоначально поданного Аристовым административного искового заявления.

«Но Аристов с таким решением не согласился и подал кассационную жалобу на судебную коллегию в областной суд. В октябре региональная инстанция признала правоту агаповского застрельщика и упразднила апелляционное определение коллегии. Последовала очередная апелляция от недовольных депутатов, но в области ее отклонили», – сообщает «Первый Агаповский».

Теперь дело за губернатором: до 19 февраля он должен распустить совет депутатов Приморского сельского поселения. А по поселку Приморский и селу Агаповка сейчас ползут слухи, что депутаты сельсовета задумались о самороспуске. Чтоб не позориться?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка