Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Уральские пельмени» любят читать. Актеры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников поддержали акцию «Брось мышку – возьми книжку!»

Чесменский район. Первые книги, собранные по акции, решено отправить в библиотеки Чесменского района.

7704 просмотра 1

Этот район на прошлой неделе отметил Международный день книгодарения, который приходится на 14 февраля, акцией «Дарите книги с любовью!», о чем написал сайт «Первый Чесменский».

Сотрудники Чесменской районной библиотеки обратились к своим читателям и просто к любителям книг с призывом внести вклад в пополнение книжного фонда бибилиотеки. Всю прошлую неделю здесь принимали в дар новые книги или издания различных жанров в хорошем состоянии из домашних библиотек. Передал подарок Чесменской библиотеке и бывший глава администрации Чесменского муниципального района, а ныне – главный врач областной туберкулезной больницы № 3 в Магнитогорске, а также писатель и краевед Анатолий Шалагин. Его новая книга «Караван уходит в Чиру» адресована тем, кто интересуется отечественной историей.
«Уральские пельмени» любят читать. Актеры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников поддержали акцию «Брось мышку – возьми книжку!»

Акцию чесменских библиотекарей «Дарите книги с любовью!» поддержали Совет отцов Челябинской области и актеры команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Вячеслав Мясников.
«Уральские пельмени» любят читать. Актеры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников поддержали акцию «Брось мышку – возьми книжку!»

– В регионе 258 небольших населенных пунктов, из них менее 50 процентов обеспечены интернетом, а библиотеки есть только в районных центрах, – рассказали в Совете отцов. – Так появилась акция «Брось мышку – возьми книжку!», ведь большинство подростков проводят свободное время онлайн, и все меньше любят читать книги. Акция призвана пополнить книжные фонды районных и сельских библиотек Челябинской области, воспитать любовь к чтению.

Первые собранные книги решено отправить в библиотеки Чесменского района.

Акция «Брось мышку – возьми книжку!» продлится по 3 марта. Присоединиться к ней может любой желающий.

К примеру, в Карталах в Международный день книгодарения библиотека поселка Центральный получила 13 книг от сотрудников администрации, 32 книги – от своих читателей и местных жителей. В целом благотворители пополнили фонд библиотеки на 45 книг, пишет сайт «Первый Карталинский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка