Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

На ковер к Юревичу. Главы Карталов и Карталинского района ответят за коммунальную аварию

Карталы. Аварию на водопроводе, оставившую без воды 3,5 тысячи карталинцев, местные чиновники обсудят в кабинете губернатора.

5747 просмотров 2
На ковер к Юревичу. Главы Карталов и Карталинского района ответят за коммунальную аварию

Как сообщает Chelyabinsk.ru, Юревич вызвал на завтра глав Карталов и Карталинского района Михаила Усольцева и Сергея Шулаева для серьезного разговора. Главной темой станет коммунальная авария, которая перед новым годом произошла в райцентре.

По словам губернатора, аварии можно было бы избежать, если бы действия районных и городских властей были согласованными.

«Очень плохо, что главы не могут договориться, делят полномочия и ответственность. Вызвал на завтра Шулаева и Усольцева – отвечать будут оба. Проблема стоит шире, чем амбиции отдельных глав. Слабо отрегулирован процесс передачи полномочий на местном уровне. Идет какое-то бодание между главами поселений и районов», - рассказал Юревич после аппаратного совещания.

Аналогичная ситуация в прошлом году сложилась и в Каслях. Тогда ее тоже пришлось разруливать главе региона: «Моя позиция однозначна: есть проблемы – садитесь вместе, обсуждайте, договаривайтесь. Жители страдать не должны».

Напомним, что из-за аварии накануне новогодних праздников без воды остались жители 11 многоквартирных домов, два детсада и районная больница.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка