Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Карталинский налётчик. Мужчина, ограбивший почту на три миллиона, предстанет перед судом

Карталы. В горсуд направлено уголовное дело о хищении денежных средств из местного почтамта на сумму около трёх миллионов рублей.

4695 просмотров 5
Карталинский налётчик. Мужчина, ограбивший почту на три миллиона, предстанет перед судом

Напомним, преступление произошло в июле 2014 года. Его совершил бывший инженер по технике безопасности городского почтамта Управления федеральной почтовой связи Челябинской области ФГУП «Почта России» Владимир Титов. Мужчина, находясь в помещении главной кассы Карталинского почтамта, расположенном в поселке Локомотивном, совершил разбойное нападение на двух кассиров. Он знал код от запирающего устройства и без труда проник в помещение главной кассы. Угрожая кассирам пневматическим пистолетом, Титов заставил их складывать деньги в принесенную им сумку. В итоге добычей грабителя стала внушительная сумма - около трех миллионов рублей.

Полицейским удалось задержать преступника в тот же день. У него нашли лишь часть похищенных денег - около 1,7 миллиона рублей. На оставшиеся 1,2 миллиона потерпевшая сторона заявила гражданский иск. Обвиняемый всё это время находился под стражей.

На днях и.о. карталинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Титова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка