Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Садик новый, проблемы - старые. Малыши мёрзнут в «Рябинке»

Верхнеуральск. Районная прокуратура наведалась с проверкой в МДОУ детский сад «Рябинка», чтобы проверить условия, в которых находятся дети.

5090 просмотров 1
Садик новый, проблемы - старые. Малыши мёрзнут в «Рябинке»

В конце августа детский сад «Рябинка» открыли после реконструкции. На специально организованном празднике по этому поводу районные власти не стеснялись хвастаться, что детсад соответствует всем требованиям надзорных органов: в групповых и спальных комнатах - теплые полы, в котельной и пищеблоке учреждения - современное оборудование. Вот только проверка районной прокуратуры показала, что температура в помещениях «Рябинки», мягко говоря, не дотягивает до нормативных показателей.

В соответствии с требованиями к температуре воздуха в помещениях дошкольных образовательных учреждений в игровых ясельных группах температура должна быть не ниже 22°C, в игровых младшей, средней, старшей групп - не ниже 21 градуса, а во всех спальнях - не ниже 19°C. На деле же оказалось, что в спальне ясельной группы было всего 14 градусов тепла, в спальне и игровой комнате младшей группы - +13°C, у средней и старшей групп температура не поднималась выше 15 градусов по Цельсию.

Прокурор района уже вынес в адрес начальника управления образования района представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка