Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Религия16 октября 2013

Духовный покровитель. Представители епархии почтили память священномученика Петра

Верхнеуральск. В Свято-Никольском соборе Верхнеуральска состоялось архиерейское богослужение с участием духовенства Магнитогорской и Верхнеуральской епархии.

5340 просмотров
Духовный покровитель. Представители епархии почтили память священномученика Петра

Священнослужители собрались вместе, чтобы почтить память священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Напомним, Петр в 62 года стал патриаршим местоблюстителем, но вскоре оказался на Урале, в Верхнеуральской тюрьме, где его расстреляли после 12 лет заключений и ссылок. Спустя 60 лет священномученика Петра Крутицкого причислили к лику святых как новомученика земли русской. Со временем, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, его стали считать духовным покровителем епархии.

Как сообщили в информационном отделе Магнитогорской и Верхнеуральской епархии, митрополит остается значимой фигурой в православии: его именем назван новообразованный духовно-просветительский центр Магнитогорской и Верхнеуральской епархии, первые курсы по подготовке катехизаторов и уставщиков, открытые в этом учебном году, а также «Петровские образовательные чтения», которые станут большим событием для всей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка