Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Религия17 октября 2013

И в СМИ, и в образовании. О духовности и нравственности расскажут на Петровских чтениях

Магнитогорск. В течение двух дней в нашем городе будут проходить Петровские образовательные чтения в память о духовном подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого.

5297 просмотров
И в СМИ, и в образовании. О духовности и нравственности расскажут на Петровских чтениях

Петровские чтения в Магнитогорске проходят по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, а также при поддержке администрации города и МГТУ имени Г.И. Носова. Тема первых чтений - «Традиционные духовно-нравственные ценности как основополагающий фактор развития Российского государства», сообщили в пресс-службе администрации города.

Сегодня в актовом зале МГТУ прошло пленарное заседание, а завтра, 18 октября, с 13:00 до 17:00 будут работать секции: «История и краеведение» в магнитогорском краеведческом музее, «Педагогика и образование» в правобережном Центр дополнительного образования детей,  военно-патриотическая секция в школе №38 им. В.И. Машковцева, студенческая секция, секции «Культура и СМИ», «Социальная работа и благотворительность» в епархиальном управлении. Работу секций откроет Божественная Литургия в кафедральном соборе Вознесения Христова.

На Петровские образовательные чтения приглашены представители государственных, общественных и церковных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, а также преподаватели и студенты магнитогорских вузов. Лекции будут читать ведущие специалисты, сотрудники музеев и библиотек, священнослужители, учителя, преподаватели южноуральских вузов

В числе гостей и участников - представители сельских администраций шести районов юга Челябинской области: Нагайбакского и Агаповского, Кизильского и Карталинского, Верхнеуральского и Брединского.

Всего на Петровские образовательные чтения заявлено около 60 докладов. Часть творческих проектов найдет отражение в сборнике, который будет издан по итогам образовательного форума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка